Как спасти ваши электроприборы от перепадов напряжения

Узнайте, что вам нужно сделать для защиты техники. Дізнайтеся, що потрібно зробити для захисту техніки.
Как спасти ваши электроприборы от перепадов напряжения
Как защитить технику от перепадов напряжения, Фото: needpix.com

Система подачи электроэнергии в наше время совсем непредсказуемая. Падение или повышение напряжения неизбежно. Учитывая, какие дорогие у нас дома электроприборы, всем бы хотелось избежать неприятных последствий.

Из-за скачков напряжения у вас могут пострадать и даже сгореть бойлеры, котлы, компьютер, холодильник и не только, – предупреждает WomanEL. Что же вам делать? Как защитить ваши электроприборы? Сейчас мы об этом поговорим.

Реле напряжение

Эти небольшие устройства необходимы для того, чтобы уберечь технику во время перепадов напряжения. Они обесточивают дом и электронику в целях защиты. Бывают дешёвые реле. Но лучше покупать такие, которые имеют дисплей и возможность настройки с таймером. Частые включения и выключения вредны для многих устройств.

Стабилизаторы напряжения

В отличие от реле эти стабилизаторы нормализуют и выравнивают напряжение (поэтому они и значительно дороже). Общего с реле у них то, что вы можете устанавливать их на какую-то определённую технику или на целый дом. И он также выключается аварийно, если наблюдается очень сильные перепады напряжения.

Сетевой фильтр

Вы хотите защитить не самое мощное устройство? Сюда относится видеосистема или, к примеру, компьютер. Тогда можно купить сетевой фильтр. Они, к сожалению, не очень мощные и спасают лишь в случае небольших перепадов. Если происходят сильные – они-то защитят вашу технику, но вероятно сами сгорят.

Источники бесперебойного питания

При отключении света благодаря этим источникам питания ваши приборы продолжат работу. Часто их устанавливают на котлы или на компьютер (чтобы не потерять данные и т.д.). Хотя, цены кусаются, некоторые источники бесперебойного питания обеспечат вас работой техники в течение нескольких часов или даже больше.

Хотите ускорить зарядку телефона? Тогда воспользуйтесь следующим неожиданным лайфхаком.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version