3 повседневные привычки, которые убивают ваш телефон (буквально)

Не допускайте этих ошибок, чтобы смартфон прослужил вам как можно дольше. Не допускайте цих помилок, щоб смартфон прослужив вам якнайдовше.
3 повседневные привычки, которые убивают ваш телефон (буквально)
Что никогда нельзя делать с телефоном, Фото: pexels.com

В последнее время кажется, что смартфоны устаревают всего через несколько месяцев. Новые модели вашего телефона появляются в магазинах слишком быстро. Но сейчас не каждый готов тратить много денег на эти вещи. Поэтому вы должны сделать всё, чтобы ваш нынешний телефон прослужил вам много лет.

Но из-за некоторых ошибок срок его годности сократится. WomanEL перечислит вам некоторые вещи, которых следует избегать.

Покупка дешевых кабелей

Начнём с самого взрывоопасного способа, которым вы можете уничтожить свой телефон: дешёвые зарядные кабели других производителей. Мы не говорим о сертифицированных. Мы говорим о безымянных USB-кабелях, которые вы нашли, к примеру, на автовокзале.

Многие из этих кабелей могут необратимо повредить ваше устройство или, что ещё хуже, подвергнуть вас риску возгорания или поражения электрическим током. Это не стоит краткосрочной экономии: покупайте зарядные устройства известного бренда.

Отсутствие чехла

Сколько телефонов вы видели с треснутым или разбитым экраном? Мы все думаем, что с нами этого не случится. Но, к сожалению, от этого никто не застрахован. Даже небольшие сколы и трещины могут нарушить структурную целостность и повысить вероятность крупномасштабных повреждений.

Поэтому храните свой телефон в чехле! Хороший чехол с усиленными краями и прочная защитная плёнка для экрана являются идеальными отправными точками для надёжной защиты телефона.

Слишком частая полная разрядка аккумулятора

  • Через несколько лет максимальное время автономной работы аккумулятора не будет таким высоким, как это было, когда устройства были совершенно новыми. Эти вещи неизбежны. Но есть вещи, которые ускоряют этот процесс.
  • Не допускайте разряжения до 0%. Просто старайтесь поддерживать заряд батареи выше 30% или около того.

При ограниченном количестве времени вам нужно быстро подзарядить телефон? Воспользуйтесь этим лайфхаком.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *