Как быстро освежить одеяло без стирки: бесценный совет для вас

Вам не нужно для этого отправлять его в стиралку! Вот что мы предлагаем сделать. Вам не потрібно для цього відправляти її в пральну машину! Ось що ми пропонуємо зробити.
Как быстро освежить одеяло без стирки: бесценный совет для вас
Запах постели как освежить, Фото: pexels.com

Когда вы в последний раз стирали свое одеяло? По словам профессионалов Mulberrys Garment Care, большинство одеял нужно стирать примерно раз в два месяца, но это зависит от ваших привычек сна.

Использование пододеяльника и ношение пижамы в постели помогает создать барьер между вами и одеялом, ограничивая количество пота и клеток кожи, которые накапливаются с течением времени. С другой стороны, если вы спите с домашними животными в своей постели или особенно чувствительны к пыли и аллергенам, вам, возможно, придётся стирать одеяло часто, возможно, раз в месяц, – советует WomanEL.

Как освежить одеяло, не стирая его – высушите одеяло

  1. Чтобы вдохнуть новую жизнь в свое одеяло, просто высушите его в сушильном барабане на слабом огне не менее получаса.
  2. У вас нет сушилки? Подумайте о том, чтобы разложить его на солнце примерно на 3 часа. Свежий воздух поможет дезодорировать одеяло, а длительное воздействие тепла и солнечного света также губительно для пылевых клещей.

Добавьте спрей для белья

После того, как ваше одеяло посушилось, сбрызните его обильным количеством спрея для белья, чтобы оно пахло свежим. Спрей для постельного белья представляет собой раствор, предназначенный для освежения постельного белья и придания ему лёгкого успокаивающего аромата.

Популярные ароматы и эфирные масла включают лаванду, розовую воду и сандаловое дерево. Эти ароматы обладают успокаивающими свойствами, которые помогут вам крепко спать по ночам, и они могут помочь продлить свежесть вашего одеяла между стирками.

Как сделать спрей для одеяла в домашних условиях

Если у вас нет под рукой спрея для белья, вы можете сделать его самостоятельно из вещей, которые наверняка есть у вас дома.

  • Просто смешайте водку, дистиллированную воду и около 30 капель вашего любимого эфирного масла в тёмной бутылке с распылителем.
  • Эфирные масла могут реагировать с ультрафиолетовым излучением и быстро портиться или становиться токсичными, но тёмная бутылка защищает их от солнечного света.
  • Не волнуйтесь; водка по этому рецепту не оставит в вашей спальне запаха. На самом деле, водка помогает убивать бактерии на вашем постельном белье и не имеет запаха после высыхания.

Вам необязательно использовать белизну для стирки белых вещей. Предлагаем следующие натуральные заменители.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version