Можно ли оставлять зарядку в розетке без телефона: неожиданный ответ

Нужно ли её вытаскивать? Сейчас вы узнаете. Чи потрібно її витягувати? Зараз ви дізнаєтесь.
Можно ли оставлять зарядку в розетке без телефона: неожиданный ответ
Почему надо вытаскивать зарядку из розетки, Фото: Alan Levine/flickr.com

Вы наверняка слышали, что полезно вынимать из розетки все устройства, чтобы они не израсходовали электроэнергию. Причём даже если вы не используете технику, либо она выключена. Это так называемое фантомное потребление. Если вы это сделаете с телевизором, то от этого будет польза.

Но как насчёт зарядного устройства? Есть распространённое предположение, что опасно оставлять в розетке зарядку без телефона. Ведь это не только повышает расходы на электроэнергию, но и увеличивает риск пожара. Так ли это? WomanEL сейчас расскажет.

Зарядные устройства и потребление энергии

Если вы хотите знать, потребляет ли подключённое зарядное устройство электроэнергию без телефона, прямой ответ — «Да», но это не всё. Расход на самом деле мизерный. Вы, конечно, сэкономите деньги, но так немного, что вообще не заметите разницы в счетах за электричество.

Риск пожара: миф или правда?

Если и бывали случаи пожара и возгорания, то из-за нескольких факторов. К ним относится – неисправность самой розетки, резкий скачок напряжения, некачественная дешёвая зарядка. Если что-то из этого характерно для вас, то лучше не оставлять зарядку в розетке без телефона.

Весомые причины вынимать зарядку из розетки

  • У вас дома маленькие дети, которые слишком любопытны? Из-за того, что зарядка будет в розетке, вы не сможете поставить заглушку и защитить ребёнка от опасности.
  • У вас есть питомцы? Известно, что они порой любят грызть провода. Поэтому, если вы хотите уберечь зарядное устройство, то лучше держать его подальше и недоступном для домашних животных месте.

Хотите сэкономить на счетах за электричество? Сделайте эти простые вещи с холодильником.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *