Секрет №1, как сделать любую комнату визуально больше, о котором вы точно не знали

Вы об этом не задумывались, 100%! Ви про це не думали, 100%!
Секрет №1, как сделать любую комнату визуально больше, о котором вы точно не знали
Как увеличить пространство комнаты, Фото: pexels.com

Жизнь в маленьком доме с небольшим свободным пространством может быть как благословением, так и проклятием, в зависимости от того, как вы на это смотрите. Но с некоторыми секретами дизайна интерьеров вы можете легко сделать ваши комнаты больше.

Один из них включает низкие кровати и мебель, чтобы создать иллюзию, что ваша комната больше. Вот что об этом хочет рассказать вам WomanEL.

Почему этот лайхак работает

Когда в вашей комнате почти нет свободного места, каждый сантиметр имеет значение, включая вертикальные области. Это особенно важно, особенно когда ваша крыша короче средней. В таком сценарии идеально иметь мебель в гостиной или спальне как можно ближе к земле. Если вы не можете получить кровать, которая стоит прямо на полу, или вы не приемлете идею размещения мебели близко к уровню земли, выберите варианты с более короткими ножками.

Идея этого лайфхака состоит в том, чтобы создать больше места наверху, создавая иллюзию большего пространства. Помимо покупки низкой мебели, вы также должны учитывать высоту этого конкретного предмета мебели. Относительно более короткая, чем средняя мебель, например, кровать без изголовья, также поможет вам создать иллюзию большего пространства даже в крошечной комнате.

Кому подойдёт эта уловка дизайнеров по интерьерам?

  • Этот лайфхак полезен только для тех, у кого низкие стены. Реализация этого трюка с дизайном интерьера в небольших комнатах с более высокими стенами только сделает размеры вашей комнаты несбалансированными, что менее желательно для глаз.
  • Помимо этого, вы также должны знать, что размещение низкой мебели имеет свою долю недостатков. К примеру, вам придётся наклониться низко, чтобы сесть, и это может быть довольно неудобно, особенно для пожилых людей.

Хотите платить за электричество меньше? Тогда вам пригодятся наши небольшие лайфхаки с холодильником.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *