Самая неочевидная причина неприятного запаха у вас на кухне

Вам нужно помыть это место, чего вы раньше наверняка не делали. Вам потрібно помити це місце, чого ви раніше, напевно, не робили.
Самая неочевидная причина неприятного запаха у вас на кухне
Как избавиться от неприятного запаха на кухне, Фото: pexels.com

Когда дело доходит до уборки кухни, у вас, скорее всего, уже есть план действий, чтобы все поверхности, приборы, шкафы и закоулки оставались чистыми. По мере того, как масло, разливы и другие загрязнения накапливаются, они могут покрыть всё, от ваших столешниц до потолка, что может привести к тому, что ваша кухня будет удерживать запахи от предыдущих приёмов пищи.

Может быть одно место, о котором вы даже не догадывались, что оно способствует возникновению этих запахов. WomanEL вам о нём сейчас расскажет.

Одно место на вашей кухне, которое вы никогда не думали мыть

Пока лампочка не погаснет, большинство домовладельцев забывают о том, насколько полезны эти маленькие вещи. Однако если вы не чистите лампочки регулярно, на их поверхности может скапливаться жир, масла и остатки пищи.

В зависимости от того, что вы готовите, масло и жир могут превратиться в пар, что приведёт к образованию липких остатков на поверхностях, включая ваши светильники и лампочки. Лампочки излучают небольшое количество тепла, и всякий раз, когда они включаются, смазка нагревается и издаёт запах.

Как почистить светильники

  • Может понадобиться лестница или табурет, но чистить светильник относительно просто, и всё, что вам действительно нужно, это стереть излишки масла и пыли сухой тканью. Перед чисткой важно убедиться, что они выключены, и дать им остыть, прежде чем прикасаться к ним.
  • Возьмите чистое сухое полотенце или салфетку из микрофибры и несколько раз протрите им всю поверхность стекла. Попробуйте проверить наличие стойких жирных пятен после нескольких протираний вокруг лампочки.
  • Вода и влага могут повредить некоторые лампочки или светильник, поэтому наиболее безопасным вариантом будет обработка сухой тканью.
  • Однако если вы не можете удалить засохшую грязь или масло, вы всегда можете вынуть лампочку из светильника, а затем протереть проблемные места влажной тканью.

Никак не можете очистить мыльные разводы в ванной? С этими советами у вас всё получится.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *