Невероятно простой лайфхак, как заставить свечи гореть дольше

В условиях отключения света многие используют свечи дома. В умовах відключення світла багато хто використовує свічки вдома.
Невероятно простой лайфхак, как заставить свечи гореть дольше
Как сделать чтобы свечи горели дольше, Фото: instagram.com/lucyparts

Многие люди в Украине сейчас активно покупают свечи, т.к. в условиях отключения света – это необходимость, чтобы поддерживать в доме освещение. Но замечали ли вы, что свечи очень быстро догорают? Конечно, многое зависит от самой свечи и её качества.

Но также часто скапливается куча неиспользованного воска по бокам. Как сделать, чтобы свечи сгорали должным образом? WomanEL узнал простой метод.

Этот лайфхак помогает дольше гореть свечам

  • Если вы устали от потраченного впустую воска, есть лайфхак из Instagram, который хорошо работает, чтобы заставить даже самую тугоплавкую свечу равномерно сгореть. Всё, что вам нужно, это кусок алюминиевой фольги и свеча в подсвечнике.
  • Просто оберните края подсвечника куском фольги, убедившись, что остаётся достаточно места для правильного и безопасного горения фитиля. Воск по бокам растает и выровняется в течение нескольких часов.

Почему этот метод работает

Существуют теории относительно того, почему некоторые свечи сгорают посередине, оставляя после себя гигантское восковое кольцо. Это может иметь какое-то отношение к размещению или длине фитиля, и есть вероятность, что разные типы воска также плавятся по-разному.

Хотя этот лайфхак может не работать идеально для каждой свечи, для большинства он работает нормально. А чтобы понять, как это работает, вы можете представить, как заворачиваете картошку в алюминиевую фольгу и запекаете её в духовке.

Алюминиевая фольга улавливает тепло из духовки и равномерно распределяет его по поверхности картофеля, чтобы он хорошо прожарился. С вашей свечой фольга помогает равномерно распределить тепло по окружности контейнера, обеспечивая более сбалансированное плавление.

Из-за отключений света в продуктовых магазинах сложнее купить свежие продукты. Вот что нужно сделать, чтобы не приобрести случайно просрочку.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *