В какие цвета наряжать дом к Новому 2023 году: советы профессионалов

Эти советы очень простые! К тому же достаточно будет добавить лишь немного этого цвета к декору. Ці поради дуже прості! До того ж достатньо додати лише трохи цього кольору до декору.
В какие цвета наряжать дом к Новому 2023 году: советы профессионалов
Как нарядить елку на Новый год 2023, Фото: pexels.com

Некоторые люди считают, что глупо сейчас пышно отмечать Новый год. Но психологи уверены, что праздники – лучший способ поднять себе настроение и избежать депрессии. Как встретишь Новый год, так его и проведёшь. Так что, если вы решите украшать дом к праздникам, вы пришли по адресу.

WomanEL хочет рассказать вам о том, в какие цвета лучше украшать ёлку и другие места вашего дома.

Почему вы должны включить немного фиолетового в свой праздничный декор

Фиолетовый, хотя и не ассоциируется так решительно с Рождеством, как типичные красный и зелёный, на самом деле является очень традиционным цветом праздника.

  • Боб Рихтер, автор книги «Очень винтажное Рождество», заявил: «Фиолетовый — это цвет королевской власти, и многие (христиане) связывают его с Иисусом Христом».
  • Золотой — ещё один тон, пропитанный религией; это один из подарков, подаренных тремя волхвами, и иногда его считают символом рождественской звезды.

Неудивительно, что фиолетовый в сочетании с золотым в праздничных украшениях может иметь большое значение для многих людей. С визуальной точки зрения эти тона почти противоположны на цветовом круге, что означает, что они дополняют друг друга, усиливают свойства друг друга и делают восприятие более насыщенным.

Фиолетовый ассоциируется с роскошью и богатством. И многие считают, что, украсив им свой дом, вы привлечёте поток удачи в ваш дом и финансового благополучия.

С чем ещё можно сочетать фиолетовый в декоре?

Попробуйте сочетать фиолетовый и зелёный. Оба цвета имеют синий цвет в качестве компонента. Включите дополнительные оттенки, чтобы усилить впечатление: серебристый, чёрный, бирюзовый, бордовый и жёлтый.

Слишком ярко для вас? Говорят, смешивание украшений фиолетового и серебряного цветов создаёт эффект, напоминающий мерцание света на снежной поверхности. Эксперты рекомендуют развешивать блестящие фиолетовые украшения на ёлку и завязывать бархатные или атласные серебристые банты на неё.

Хотите привлечь удачу в Новом 2023 году? Тогда встречайте его в наряде следующих оттенков.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *