Вещи, которые эксперты советуют выбросить из дома до 1 января 2023

Уберите всё лишнее, чтобы начать Новый год с чистого листа. Викиньте все зайве, щоб розпочати Новий рік із чистого аркуша.
Вещи, которые эксперты советуют выбросить из дома до 1 января 2023
Как убрать дом до Нового года, Фото: pexels.com

Есть много преимуществ уборки в любое время года, но они особенно важны перед Новым годом. Университет штата Юта утверждает, что избавление от беспорядка может помочь вам почувствовать себя лучше, умственно и физически.

Беспорядок может заставить вас чувствовать себя подавленным и тревожным. Но уборка мгновенно заставит вас чувствовать себя лучше. К тому же, считается, что, освободив дом от лишних вещей, вы повысите шансы привлечь удачу и хорошую энергию в него с наступлением 2023. WomanEL узнал, что именно вам нужно выбросить.

Старые косметические товары

Готовясь к праздничным вечеринкам, обратите внимание на свою косметику. Как давно эти бьюти-продукты у вас? Выбрасывайте жидкие подводки для глаз через три месяца, а карандаши для глаз, губную помада и блеск – через два года. Всегда обращайте внимание на срок годности на упаковке.

Ненужная одежда

У вас много одежды в гардеробе? Пожертвуйте старые предметы одежды, которые вам не нужны, в местный комиссионный магазин, чтобы помочь тому, кто мог бы их использовать.

Старые игрушки и вещи, из которых ваш ребёнок вырос

Накануне праздников самое время убрать игрушки. Если ваши дети достаточно взрослые, вместе решите, какие игрушки следует выбросить или подарить. Вы можете даже отдать эти вещи в детский дом или благотворительный фонд.

Старые лекарственные средства

Они не только занимают место в вашей аптечке. Их стоит выбросить из соображения безопасности. Лекарства теряют свою эффективность, когда истекает срок их годности.

Как вам лучше отметить Новый год? Астрологи недавно поделились рекомендациями для всех знаков Зодиака.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *