3 секрета, как добиться того, чтобы елка продержалась все праздники

Хотите, чтобы традиционное дерево стояло дольше? Тогда сделайте это. Бажаєте, щоб традиційне дерево стояло довше? Тоді зробіть це.
3 секрета, как добиться того, чтобы елка продержалась все праздники
Как помочь елке продержаться дольше, Фото: pexels.com

Живая ёлка наполнит ваш дом древесным запахом. Однако, несмотря на то что она выглядит красиво, за ней нужно ухаживать почти каждый день.

Итак, вот несколько советов от WomanEL о том, как сохранить ёлку живой на протяжении всего праздничного сезона.

Обрежьте ствол дерева

Первое, что вы должны сделать, чтобы дать вашему дереву максимально долгую жизнь в вашем доме, это обрезать ствол. Ручной пилой или бензопилой удалите до 2,5 см ствола. Убедитесь, что разрез ровный, а не под углом или V-образной формы, потому что тогда дерево не сможет стоять правильно. Обрезка ствола ёлки позволяет ей пить больше воды, потому что открываются поры в древесине.

У сосен и ёлок сок вытекает из свежесрезанной коры и высыхает. Как только он высохнет, он создает уплотнение, которое не позволит достаточному количеству воды впитаться во всё его тело. Сок может высохнуть в течение часа, поэтому важно сделать это самостоятельно, если это не было сделано при покупке дерева или если вы живёте далеко от того места, где вы его купили.

Держите ёлку подальше от источников тепла

Вы не должны размещать дерево рядом с камином, свечами, радиатором, переносным обогревателем или окном, выходящим на юг, с прямым солнечным светом. Эксперты также выступают за то, чтобы не размещать его рядом с вентиляционными отверстиями из-за высоких температур в помещении зимой.

Поливайте каждый день

  • Убедитесь, что у вашего дерева достаточно воды. Это – лучший способ сохранить дерево живым в течение как можно более долгого времени. Чем длиннее иголки, тем больше воды потребуется вашему дереву.
  • Подставка для дерева должна вмещать не менее 3,7 л воды – тогда вам не придётся добавлять воду несколько раз в день. Когда вы смотрите на стойку дерева, на стволе должно быть около 5 см воды.

У вас старая искусственная ёлка? Вам не нужно покупать новую – узнайте, как освежить уже имеющуюся.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *