Идеальное время для очистки душа: уборка будет проходить намного быстрее

Вы вряд ли догадывались, что нужно делать это в определённое время. Ви навряд чи здогадувалися, що треба робити це у певний час.
Идеальное время для очистки душа: уборка будет проходить намного быстрее
Советы как помыть душ, Фото: pexels.com

Уборка и дезинфекция ванной комнаты может быть сложной, но необходимой задачей. Ваш душ должен быть чистым местом, но бактерии могут легко скрываться на стенах и даже на занавеске. Хорошая чистка этих мест раз в неделю поможет предотвратить попадание грязи и микробов на вашу кожу.

Но WomanEL нашёл полезный лайфхак, который может немного облегчить вам работу по очистке душа.

Вам нужно использовать свойства пара

Компания Production Machining отмечает, что молекулы горячей воды движутся быстрее, чем молекулы холодной, обеспечивая гораздо лучший очищающий эффект, который смягчает поверхность. После горячего душа пар облегчит уборку ванной комнаты, обеспечив более глубокую очистку, которая удалит больше бактерий, грязи, отложений и минералов из жёсткой воды.

Лучшее время – после принятия душа

Делайте это после того, как приняли душ. Вы можете закончить мытьё, закрыть дверь и подождать, пока пар сделает своё дело. А затем очистите душевую кабинку вашими проверенными средствами для мытья, как обычно это делаете. Но лучше включить вытяжку, чтобы не надышаться химическими веществами.

Другой способ: более быстрая чистка

  • Эксперты рекомендуют брать с собой в душ губку и использовать её для протирки поверхностей, как только вы закончите мыться.
  • Немедленно удаляя излишки воды и мыла, вы помогаете защитить стены от пятен и плесени в дальнейшем.
  • После того, как всё будет вытерто и обработано губкой, используйте толстую ткань из микрофибры для сушки поверхностей.

Заметили, что ваши полотенца стали менее мягкими? Узнайте, как вернуть им пушистость как после покупки.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *