Одна вещь у вас дома, которая отмоет плинтус так, как вы даже не мечтали

Этот популярный бытовой продукт можно использовать совсем нестандартно! Цей популярний побутовий продукт можна використовувати нестандартно!
Одна вещь у вас дома, которая отмоет плинтус так, как вы даже не мечтали
Как очистить плинтуса, Фото: pexels.com

Вы можете провести весь день за уборкой, вытирая пыль, подметая и вымывая полы, протирая поверхности. Но даже после всего этого кажется, что что-то не так. Стены выглядят темнее или это полы?

Увы, всё дело в ваших плинтусах. Их также не стоит забывать мыть. WomanEL расскажет, как сделать эту задачу по дому более лёгкой.

Как часто нужно очищать плинтуса?

Вы, возможно, не хотите регулярно протирать плинтусы. Но специалисты Pro Housekeepers рекомендуют чистить их не реже одного раза в месяц. Вы избавитесь от грязи и пыли, которая копится на них.

Вам нужно использовать эту вещь для очистки плинтусов

@vicsauce

Cleaning tips and tricks I wish I knew sooner as former housekeeper and late twenties something (oh god) ? #fyp #cleanwithme #cleantok

♬ Clouds — Luke Faulkner

Пользователь TikTok Victoria E., известная на платформе как @vicsauce, постоянно предлагает домовладельцам советы и рекомендации, которые сделают их работу по дому немного менее сложной. Она не обошла стороной и плинтуса.

В видео девушка выкладывает миску с тёплой водой и тряпку, затем добавляет туда кондиционер для белья. Она окунает тряпку в смесь, прежде чем прикладывать её к плинтусам, удаляя грязь, пыль и сажу. По словам @vicsauce, «ополаскиватель для белья обладает антистатическим эффектом, поэтому он удерживает шерсть домашних животных и пыль».

Эксперты предлагают добавить 120 мл смягчителя ткани в бутылку с распылителем. В видео Виктория добавляет немного средства в миску с тёплой водой, но вы также можете выбрать распылитель для более целенаправленного нанесения.

Как добиться идеальной чистоты плинтусов?

Есть и другие вещи, которые вы можете сделать, чтобы эффективно очищать плинтуса:

  • Горничные рекомендуют отложить чистку плинтусов напоследок, потому что на них будет скапливаться грязь и пыль со стен, полок, потолка, вентиляторов и окружающих полов.
  • Если у вас есть пылесос с насадкой-щёткой, вы можете использовать её, чтобы сначала собрать лишние волосы и пыль.
  • Вы можете начать с чистки после подметания или мытья полов, а затем сосредоточиться на пятнах на плинтусах и потёртостях. После того, как они будут удалены, вы также можете использовать ватную палочку для лёгкого доступа к углам и труднодоступным местам вдоль досок.

Хотите избавиться от пыли на унитазе? Оказывается, это намного легче сделать, чем кажется.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *