Техника для незабываемых завтраков: от кофеварки до электрогриля

Завтрак заслуженно называют главным приемом пищи.

От него зависит, насколько бодро пройдет первая половина дня. А еще утренняя еда влияет на настроение. Она способна поднять его и испортить, поэтому к составлению меню следует подходить ответственно. Для приготовления бодрящих напитков стоит обзавестись электрическим чайником, красивым заварником и многофункциональной кофемашиной или кофеваркой. Ручная кофеварка — отличное решение для приготовления эспрессо, американо и латте. Если закупить разных сиропов и топпингов вроде халвы, маршмеллоу, шоколадных дропсов, можно здорово сэкономить на посещении кофеен по пути на работу или учебу. 

При выборе кофеварки стоит учитывать, сколько порций напитка она может выдать за один цикл. Пользователям, которые привыкли завтракать в одиночестве, с головой хватает модели, запрограммированной на 1 (максимум 2) чашку. Для семьи лучше взять устройство с большим потенциалом — на 5 или даже 10 чашек. Будет это простенькая капельная кофеварка или более продвинутая рожковая — зависит от бюджета.

Одними напитками сыт не будешь, поэтому также важно позаботиться о наличии на кухне девайсов для создания сытных и эстетичных лакомств.

Микроволновка

СВЧ-печка способна на большее, чем кажется на первый взгляд. Ее «потолок» — это не горячие бутерброды и овсяная каша с маслом, а аппетитные сырные тосты с инжиром, творожно-банановые кексы, «ленивые» чизкейки и многие другие перекусы с хорошим балансом белков, жиров и углеводов. Благодаря автоматическим программам, микроволновка Горенье из магазина https://www.moyo.ua/bt/tekhnika-dlya-kuhni/microvolnovie-pechi/gorenje/ может приготовить даже натуральный йогурт или гранолу. 

Коронная фишка микроволновок — блюда в кружке. Они делятся на сладкие и соленые. Для завтрака подходят избитые варианты:

  • омлет с ветчиной,
  • куриные тефтели в сливочном соусе,
  • маффин с тыквой,
  • булочка с корицей,
  • мини-киш с рыбой и шпинатом.

Электрический гриль

Бутерброды, брускетты или сэндвичи — один из самых популярных завтраков во всем мире. Готовить их можно без какого-либо специального оборудования, но с грилем выходит намного вкуснее. К тому же, пространство для экспериментов — обширнее.

  1. Классический двойной тост с арахисовой пастой и ломтиками банана или орешками — отличный завтрак для сладкоежек. 
  2. Поджаренные на гриле брускетты с твердым сыром и медом — то, что нужно для поклонников сочетания соленое + сладкое.
  3. Мясной сэндвич — оптимальный вариант для тех, кто предпочитает соленую еду.

На электрогриле также получается отличная легкая шаурма без соуса или овощной теплый салат.

Вафельница

Толстые и мягкие бельгийские вафли — это не только вкусно, но и красиво. Эстетичность завтрака играет далеко не последнюю роль, ведь есть привлекательные продукты — особое удовольствие.

Компактная электрическая вафельница позволяет за один подход приготовить 2 или 4 вафли. Тесто для них можно использовать любое на выбор:

  • ванильное или шоколадное,
  • картофельное или сырное,
  • шпинатное или морковное.

Блендер

Смузи — «палочка-выручалочка» для людей, которым утром кусок в горло не лезет. Подавать его можно в виде напитка или боула с дополнительными ингредиентами. Калорий мало, зато полезных микронутриентов масса. Что может быть лучше, особенно, если не хочется набивать живот хлебом и другой тяжелой пищей сразу после раннего подъема.

Мощный стационарный блендер рассчитан на приготовление смузи из мягких и твердых фруктов и овощей. Погружной тоже неплохо справляется с готовкой витаминных коктейлей. 

С этой великолепной пятеркой девайсов каждое утро — праздничное. Главное, что рацион можно корректировать, как только он начинает надоедать.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *