Какой должна быть температура во время стирки, чтобы убить постельных клопов

Стирайте постельное бельё именно таким образом. Періть постільну білизну саме таким чином.
Какой должна быть температура во время стирки, чтобы убить постельных клопов
Как избавиться от клопов в спальне, Фото: rawpixel.com

Вопреки распространённому мнению, постельные клопы ничего не говорят о вашей гигиене. Существует множество способов, которыми постельные клопы могут попасть в ваш дом, в том числе через мебель, сумочку или багаж. Однако, как только вы обнаружите постельных клопов, вам нужно действовать быстро, чтобы избавиться от них.

Вам нужно постирать все простыни и одежду, где постельные клопы могут прятаться и зарываться. Однако это последнее действие эффективно только в том случае, если вы стираете белье при правильной температуре. WomanEL расскажет, какая же температура считается правильной.

Как стирать постельное бельё, чтобы избавиться от постельных клопов

  • Есть несколько вещей, которые могут убить постельных клопов, и один из них — температура. Конечно, вы можете убить постельных клопов вручную, как только увидите их, но воздействие экстремальных температур убивает сразу многих из них.
  • По словам П.Ф. Харриса, температура на уровне -17 градусов и ниже может убить постельных клопов в течение нескольких часов. Для этого можно закинуть вещи в морозилку на несколько часов.
  • Есть и другой способ. Стиральная машина и сушилка обеспечивают горячую среду, которая может помочь вам избавиться от проблемы с вредителями.
  • Согласно исследованию, опубликованному в Журнале экономической энтомологии, постельные клопы на всех стадиях жизни погибают при температуре 60 градусов; однако длительное воздействие до 50 градусов (и выше) также убьёт их.
  • Цикл горячей воды в стиральной машине в течение получаса, а затем цикл горячей воды в сушилке для белья в течение ещё получаса должен избавить вас от всех существующих постельных клопов.

А знали ли вы, что есть два типа вещей, которые можно стирать в горячей воде? Здесь мы о них рассказывали.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *