Ошибка в мытье кухонных ножей, из-за которой вам вскоре придется покупать новые

Мы расскажем, как же правильно мыть ножи. Ми розповімо, як правильно мити ножі.
Ошибка в мытье кухонных ножей, из-за которой вам вскоре придется покупать новые
Как правильно мыть кухонные ножи, Фото: pexels.com

Обычные кухонные предметы, которые нельзя мыть в посудомоечной машине, включают чугунные сковороды, старинный фарфор, деревянную посуду и ножи.

Как правило, на кухонной утвари есть значки, указывающие, можно ли мыть в посудомоечной машине. Вы можете этого не знать и предпочесть мыть кухонные ножи таким образом. Но WomanEL просит вас больше этого не делать.

Что будет, если вы будете мыть ножи в посудомоечной машине

Поскольку вы заботитесь о любых следах от ножей на своих тарелках, вы также должны быть осторожны со следами на самих ножах. Кухонные ножи никогда не следует мыть в посудомоечной машине, потому что они могут быть повреждены.

Согласно Cooking Light, моющие средства могут продырявить сталь, а движения в посудомоечной машине могут повредить лезвие и рукоять. Края также могут потускнеть. При таком виде мытья ваши ножи со временем сломаются и на них появятся признаки повреждения водой, такие как ржавчина и коррозия.

Вопрос безопасности

Ножи в посудомоечной машине также представляют собой проблему безопасности. Обычно рекомендуется держать лезвие поднятым во время цикла, чтобы вода стекала и не оставалась на лезвиях. Тем не менее, если ножи на полке посудомоечной машины направлены вверх, это может привести к серьёзным травмам для тех, кто протянет руку, чтобы схватить посуду, когда цикл будет завершён.

Что делать вместо этого

  • Кухонный нож, используемый для приготовления пищи, следует сразу же после использования мыть вручную мягкой губкой. Во время мытья дайте моющему средству немного впитаться и не трите нож непосредственно об острый край.
  • После этого его следует высушить полотенцем: он не должен долго оставаться влажным. Замочите на несколько минут только при наличии стойких пятен и нанесите масло на лезвие ножа из углеродистой стали после высыхания, чтобы предотвратить коррозию.
  • При появлении ржавчины замочите нож в пасте из пищевой соды и воды на час, а затем сотрите.

Мытьё решёток духовки занимает много времени. Но мы знаем, как вам ускорить процесс максимально.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *