Как избавиться от неприятного запаха из вашей стиралки: 3 эффективных лайфхака

Заметили, что сама стиральная машинка неприятно пахнет? Вот в чём проблема. Помітили, що сама пральна машинка неприємно пахне? Ось у чому проблема.
Как избавиться от неприятного запаха из вашей стиралки: 3 эффективных лайфхака
Почему воняет стиралка, Фото: pexels.com

Поскольку стиральная машина предназначена исключительно для стирки, люди часто забывают о необходимости ухода и чистки самого прибора. Без надлежащего ухода ваша стиральная машина может сломаться или даже иметь неприятный запах, а это последнее, что вы хотите, чтобы исходило от стиральной машины.

Если вы озадачены неприятным запахом, исходящим от вашей стиральной машины, не паникуйте. WomanEL назовёт вам несколько причин, почему это происходит и как решить проблему.

Проблема: барабан грязный

Внутри стиральной машины со временем скапливается грязь, остатки моющего средства, бактерии и плесень, если её не чистить и не обслуживать должным образом. Скопившаяся грязь и остатки могут стать причиной затхлого запаха.

  • Для решения этой проблемы советуем регулярно чистить внутреннюю поверхность барабана универсальным чистящим средством или уксусом, разведённым в воде.

Проблема: вы перегружаете стиральную машину

Хотя каждый хочет извлечь максимальную пользу из каждой загрузки белья, у вашей стиральной машины есть свои пределы, и их не следует переступать. Помещая слишком много вещей в стиральную машину, вы не позволяете воде и порошку легко проходить через всю загрузку. Это означает, что не все вещи отстирываются должным образом, а остатки моющего средства могут прилипнуть к другим вещам.

  • Для решения этой проблемы советуем умеренным образом заполнять вещами стиральную машину.

Проблема: вы кладёте в машину влажные полотенца

Неприятный запах может быть вызван не столько самой машиной, сколько предметами, которые в неё помещены. Влажное полотенце – идеальное место для роста плесени и грибка, что часто приводит к неприятным запахам, исходящим из наших стиральных машин.

  • Для решения этой проблемы советуем полностью высушить влажные полотенца перед тем, как положить их в стиральную машину.

У вас дома холодно, но нужно высушить вещи после стирки? Предлагаем воспользоваться этими простыми советами.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *