Как навсегда забыть о чистке дивана от пятен: умный малоизвестный лайфхак

Позаботьтесь о мягкой мебели – сделайте это, чтобы свести на нет чистку. Подбайте про м'які меблі – зробіть це, щоб звести нанівець чистку.
Как навсегда забыть о чистке дивана от пятен: умный малоизвестный лайфхак
Советы по чистке дивана от пятен, Фото: pexels.com

В нашей повседневной жизни есть бесчисленное множество вещей, которые портят внешний вид нового дивана: царапины или слюни домашних животных, грязные отпечатки пальцев детей, пятна от еды или напитков.

Даже просто регулярное использование дивана в качестве сидения или лежания на нём может привести к его быстрому износу. К счастью, существует ряд средств, которые можно приобрести для защиты поверхности вашего драгоценного предмета мебели. WomanEL расскажет о самом элементарном из них.

Вам нужна накидка-чехол на диван

Если вы любите совершать покупки на Amazon, эти пледы будут называть Sofa Pad Seat Protector или Couch Cover. У нас же это – накидки и чехлы-покрывала, которые специально предназначены для диванов.

Ищите гибкие и мягкие подушечки, которые можно постелить поверх подушек сидений, оставляя при этом остальную часть дивана, включая боковины и спинку, непокрытой. Основная цель – защитить поверхность мягкой мебели от пятен и износа.

За ними намного проще ухаживать. Вы их постираете – и всё, можно постелить обратно. С той же целью можно использовать обычные пледы и декоративные покрывала.

Дополнительные преимущества покрывал для диванов

  • С эстетической точки зрения, покрывала для диванов могут придать дополнительный цвет или узор вашему помещению и дополнить дизайн. С другой стороны, если вам нужно покрывало только для защиты, вы можете найти тот, который соответствует вашему дивану (его цвету).
  • Специальные покрывала для дивана также добавляют комфорт, так как они обычно толще, чем обычное одеяло, и делают ваше сиденье более мягким и амортизированным.

Чем они отличаются от других средств для защиты диванов?

Каждое средство для защиты дивана или кушетки используется с одной и той же целью: сохранить мебель в наилучшем состоянии, и все варианты, как правило, хорошо справляются с этой задачей.

Однако у каждого из них есть и свои недостатки:

Пластиковый чехол: этот вариант не очень удобен и может издавать громкий, скрипящий звук при каждом движении. Кроме того, они придают комнате незаконченный вид, как будто владелец дома ещё не развернул свой диван или кушетку.

  • Тканевые чехлы – гораздо лучший выбор, но и они имеют некоторые недостатки, в том числе то, что их трудно натянуть на мебель и они могут не подходить по размеру к предметам уникальной формы.
  • Спреи-протекторы – ещё один отличный вариант, но их нужно наносить раз в год или чаще, и они должны высохнуть за ночь, прежде чем мебель можно будет использовать.
  • Недостатки покрывал для диванов: некоторым может не понравиться, что они покрывают только сиденье дивана, а не спинку или боковины. Однако это может быть плюсом для тех, кто хочет видеть большую часть своего дивана. Другим недостатком может быть то, что покрывало может соскальзывать легче, чем другие варианты, но вы можете заправить края материала под подушки сиденья, чтобы попытаться предотвратить это.

У вас есть дома электрокамин? Будьте осторожны с его использованием. Вот как не допустить пожара из-за него.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *