Как защитить семена газонной травы от птиц: проверенные лайфхаки

Было бы очень обидно, если бы они всё выклевали и съели! Вот как предотвратить это. Було б дуже прикро, якби вони все викльовували та з'їли! Ось як запобігти цьому.
Як захистити насіння газонної трави від птахів: перевірені лайфхаки
Як не дати птахам з'їсти насіння трави, Джерело: pexels.com

Если вы когда-нибудь пытались вырастить красивый газон, вы знаете, как обидно, когда какие-то птицы налетают, клюют свежепосаженные семена, нанося ущерб вашему участку и оставляя после себя неприглядные пятна. Такое случается, к сожалению, часто.

Это может обескуражить, особенно когда вы приложили усилия. Но Womanel знает, как вам решить проблему раз и навсегда.

Накройте семена сеткой

Сетка – это недорогой и легкодоступный вариант, который служит барьером. Только убедитесь, что вы выбрали тип, который не повредит семенам и даже птицам, которые могут вступить с ним в контакт.

  • Чтобы использовать этот метод, сначала равномерно распределите семена травы по желаемой площади.
  • Затем положите сетку на засеянную площадь, чтобы она была натянута и покрывала всю поверхность.
  • Используйте колышки или камни, чтобы закрепить сетку на земле, при этом она не должна быть достаточно свободной, чтобы птицы могли добраться до семян.
  • Важно отметить, что как только трава начнёт расти, сетку следует снять. Если не сделать этого, это может привести к повреждению травы и повлиять на её общее здоровье. При снятии сетки делайте это как можно осторожнее.

Попробуйте использовать отпугиватель птиц

Они выпускаются в различных формах, включая спреи, гели и гранулы. Суть в том, что они создают неприятный запах, вкус или текстуру, которые птицы считают непривлекательными, отпугивая их от участка.

Важно выбрать средство, которое безопасно для домашних животных и детей. Некоторые из них могут содержать химические вещества, которые могут быть вредны, поэтому необходимо внимательно прочитать этикетку продукта и следовать инструкциям.

После того как вы разбросали семена травы, нанесите репеллент в соответствии с инструкциями. Для спреев нанесите тонкий и равномерный слой на засеянную площадь. Для гранул – равномерно распределите их по поверхности почвы. Гели наносятся небольшими точками по всей засеянной площади.

Хотя, этот метод эффективен, порой требуется повторно использовать отпугиватели.

Защитить семена от повреждения птицами может быть непросто. К счастью, существует несколько эффективных способов избежать этого – использование сеток или отпугивателей. Благодаря этому вы сможете создать красивый и пышный газон, который станет предметом зависти ваших соседей.

Хотите, чтобы ваши помидоры в огороде были слаще? Здесь мы публиковали простой секрет, как добиться этого.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *