Как выбрать светильник для операционной, который обеспечит оптимальное освещение

Качественный медицинский передвижной светильник – важная составляющая любого хирургического, смотрового кабинета и операционной. Качественный медицинский передвижной светильник – важная составляющая любого хирургического, смотрового кабинета и операционной.

Основные задачи такого оборудования – обеспечивать необходимый уровень освещения при проведении оперативных вмешательств и различных процедур. Перейдя по ссылке светильник бестеневой медицинский передвижной, можно найти широкий ассортимент такой продукции от надежного и проверенного бренда Reanimed.

Как выбрать светильник, который удовлетворит все стандарты?

Некорректное освещение не только утомляет зрение и снижает работоспособность медицинского персонала, но и повышает риск неточных манипуляций, поэтому подбирать такие приборы рекомендуется особенно тщательно.

Медицинские напольные светильники способны в полной мере обеспечить необходимую добавочную освещенность. Для эффективной и безопасной эксплуатации такое оборудование обязательно должно соответствовать определенным требованиям. Среди них:

  • бестеневость;
  • отсутствие блесткости;
  • соответствующий дневному свету спектр излучения;
  • препятствие перегрева освещаемого поля и персонала;
  • возможность усиления резкости без изменения параметров яркости;
  • надежность, обеспечение бесперебойность работы.

Современные решения для эффективной освещенности

Раньше для разведения теней врачам приходилось применять дополнительные зеркала и рассеиватели. Медицинские светодиодные передвижные светильники нового поколения с легкостью устраняют подобные проблемы, предусматривают равномерное размещение в куполе одновременно огромного количества лампочек. Благодаря тому, что совокупный поток получается очень ярким, удается минимизировать плотность теней от движений рук специалистов и хирургических инструментов. Многостороннее освещение операционного поля также обеспечивается благодаря увеличению диаметра излучателя.

Блесткость – еще один важный фактор выбора. Эффект отражения света от операционного поля убирают применением матовых экранов и источников рассеянного освещения. С такой же целью осветительный элемент мобильного оборудования располагают выше уровня головы оперируемого пациента.

Для исключения вероятности обмана зрения персонала, медицинский мобильный смотровой светильник по спектру излучения должен быть приближен к дневному свету. Лучше всего для выполнения таких задач подходит диапазон от 4500 до 5500 К, соответствующий белому свету с небольшим оттенком желтого или синего. Изделия с параболическими рефлекторами позволяют формировать параллельный поток, не нуждаются в какой-либо регулировке в процессе операции.

Чтобы избежать травмирования тканей пациента и исключить возможность ожогов, светильник медицинский диагностический (напольный, передвижной) оснащается такими лампами, которые не выделяют тепла и инфракрасного излучения.

Цоколи специальной конструкции, позволяют оперативно менять перегоревшие лампочки. Большинство современных моделей в куполе имеют запасные осветительные элементы, которые подключаются автоматически.

Проверенные поставщики в Украине

Медицинский бестеневой передвижной светильник считается самыми надежными и безопасными. При необходимости он легко передвигается и перемещаются из кабинета в кабинет. Такое оборудование экономичное, стильное, красивое, отличается продолжительным сроком службы. Можно подобрать устройства с возможностью регулировки цветовой температуры, так и без нее. В комплектацию некоторых моделей входит аккумулятор.

При возникновении каких-либо затруднений с выбором, смело обращайтесь к консультантам поставщика. Купить светильник бестеневой медицинский передвижной собственного производства в «Реанимед» выгодно и надёжно. У данного производителя всегда можно рассчитывать на качество, высокий сервис обслуживания и быструю доставку. Необходимо просто оставить заявку или позвонить по номерам телефонов, указанным на сайте!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *