Как использовать зеленый чай для процветания малины в вашем саду

Чтобы добиться хорошей урожайности, воспользуйтесь нашими лайфхаками. Щоб домогтися гарної врожайності, скористайтеся нашими лайфхаками.
Як використовувати зелений чай для процвітання малини у вашому саду
Як підвищити врожайність малини, Джерело: pexels.com

Ваш куст малины нуждается в дополнительной энергии? Дайте ей необходимые питательные вещества, не бегая в магазин и не тратя деньги на удобрения. Вам просто нужно не выкидывать чайные листья после заваривания чашки зелёного чая. В них содержится весь азот, полезный для малины для полноценного роста и плодоношения.

Существует множество способов использования зелёного чая в качестве удобрения. WomanEL вам о них расскажет, так как это максимально эффективно и просто.

Чайные листья – отличное удобрение

Зелёный чай идеально подходит для многих растений, потому что в нём много азота, фосфора и калия. Без этих ключевых ингредиентов ваш малиновый куст будет расти не так быстро. Однако нельзя использовать его для всего. В нём также есть дубильная кислота, которая делает почву более кислой. К счастью, это отлично подходит для кустов малины, поскольку они предпочитают, чтобы их почва имела pH от 5,5 до 6,5.

Заваренные листья работают как медленно высвобождающееся удобрение. По мере разложения они снабжают почву питательными веществами. Таким образом, ваш малиновый куст будет постоянно получать небольшое количество удобрений, что намного безопаснее, чем шокировать их одной большой дозой.

Смешайте использованные листья зелёного чая с почвой

Итак, что делать? Вам нужно заварить чашку чая. После этого не выбрасывайте пакетик или листья в мусор. Вместо этого сохраните их и выберите один из многочисленных способов дать их вашим растениям в качестве удобрения:

  • Самый простой способ – положить их прямо в почву. Если ваш чай продаётся в пакетике, вам нужно будет достать из него листья. Затем разложите их вокруг основания кустов малины и взрыхлите почву, чтобы они перемешались.
  • Другой способ превратить листья в удобрение – заварить их в воде. Дайте им настояться в течение недели. Вы узнаете о готовности, когда вода изменит цвет. Затем выбросьте пакетики и полейте этой водой кусты малины. Этот метод одновременно поливает и удобряет ваши растения.
  • Вы также можете выбросить использованные листья зелёного чая в компостную кучу. Только не забудьте вынуть их из пакета, если он не пригоден для компостирования, и удалить все бирки и скрепки. Добавление чая ускорит процесс превращения компоста в перегной.

Заметили, что листья клубники коричневые? Поспешите исправить эти распространённые ошибки.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *