Время суток, когда ни в коем случае нельзя красить дом снаружи летом

Узнав о последствиях, вам больше не захочется совершать эту ошибку. Дізнавшись про наслідки, вам більше не захочеться робити цю помилку.
Час доби, коли в жодному разі не можна фарбувати будинок зовні влітку
Як правильно фарбувати влітку, Джерело: freepik.com

У многих из нас есть приятное воспоминание из детства о том, как красили дом ваши родители. Прекрасный жаркий летний день, на небе ни облачка, а вы пьёте освежающий лимонад. Вы смотрите на отца на лестнице, который пытается нанести второй слой краски, а мама выходит и просит вас переместиться в тень.

Хотя, эти моменты очень дороги нашему сердцу, на самом деле во взрослой жизни мы совершаем ту же ошибку, что и наши родители. И дело не только в возможности получить ожог во время покраски летом. Оказывается, если вы делаете это в жаркий день, вы рискуете столкнуться со многими проблемами. WomanEL хочет вас о них предупредить.

Что произойдёт, если красить дом снаружи в жаркий солнечный день

Последнее, что вы хотите увидеть после долгого дня покраски экстерьера вашего дома, – это так называемые тепловые пузыри, которые начинают образовываться, когда воздух, застрявший между лакокрасочным покрытием и наружной стеной, нагревается, в результате чего влажный воздух ищет выход и образует пузыри.

Чтобы избежать этого, подготовьте поверхность перед покраской, особенно ту, которая находится под прямыми солнечными лучами. Вы также можете попробовать использовать светлые цвета вместо тёмных, чтобы минимизировать поглощение тепла.

Другой распространённой проблемой солнца и жары является их влияние на срок службы краски, которую вы собираетесь наносить – это нелёгкая работа, и делать её не один раз может быть неприятно. Поэтому лучший способ уклониться от повторной работы – работать в тени, вдали от прямых солнечных лучей. В конце концов, прямой солнечный свет намного теплее, чем температура тени, а в тени меньше излучения, что снижает скорость высыхания и позволяет краске как следует закрепиться.

Помните, что краска имеет различные свойства, влияющие на её способность высыхать. Например, если на улице достаточно жарко, скажем, 32 градуса, воздержитесь от использования красок на масляной основе. То же самое касается латексных и акриловых красок, хотя они могут быть немного более чувствительными, их трудно использовать при температуре 30 градусов. Проще говоря, будьте внимательны к прогнозу и ещё более внимательны к краске, которую вы используете.

Внимание: Остерегайтесь и влажности тоже!

Очевидно, что жара представляет значительную угрозу для вашей покраски, и если первый слой нанесён неправильно, то это лишь вопрос времени, когда ужасная участь постигнет второй слой. Но важна не только температура воздуха на улице. Влажность, как незаметный сообщник, может пробраться в ваше покрытие, задержать процесс сушки и даже вызвать появление пятен на поверхности. Оптимальная влажность для покраски находится в диапазоне от 40 до 50%. Влажность выше 85 % следует избегать – отложите покраску, пока она не снизится.

В целом, покраска экстерьера вашего дома может подарить вам приятные воспоминания – просто не забывайте обращать внимание на температуру, влажность воздуха и цвет краски вместе с её свойствами.

Сейчас участились проблемы с муравьями. Но мы знаем, как от них избавиться натуральным способом!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *