Советы по подбору детской осенней одежды

Советы по подбору детской осенней одежды

Подбирая детскую одежду для осени, необходимо все предусмотреть, чтобы ребенку в ней было не только удобно, но и  не жарко и не холодно. 

Куртка, пальто или комбинезон?

Огромный ассортимент осенних нарядов может завести в тупик даже самых опытных родителей. 

Куртка парка для мальчиков и девочек. Может носиться как ранней, так и поздней осенью. Для начала сезона можно предпочесть варианты с тонким утеплителем, укороченные или даже с модным сегодня  рукавом три четверти.

Ветровка. Тонкая куртка на подкладке, без утеплителя используется в самом начале осени. 

Пальто. Это классический вариант осеннего гардероба, как правило,  носится в середине осеннего сезона. Можно надевать на любую одежду, кроме спортивной.

Комбинезон. Чаще всего покупается для деток возрастом до двух лет. 

 Дополнительные детали

Основная задача осеней одежды – не дать ребенку замерзнуть.  Именно поэтому дизайнеры детской одежды оснащают модели самыми разными деталями, которые не пропускают холодный ветер и дают ребенку промокнуть.

Затяжки. Сегодня кулиски присутствуют практически во всех моделях: по низу изделия, на талии и капюшоне. Могут находиться сверху, на виду и дополнительно служить украшением модели, а могут быть внутренними.  Они защищают от попадания холодного ветра под одежду. 

Капюшон. Каждая вторая детская модель осенней одежды с капюшоном. Его можно надеть при ветре, дожде  или просто в холодную погоду и таким образом не дать замерзнуть голове и шее ребенка.

Манжеты. Манжеты на рукавах – это обязательный атрибут, который служит не только для украшения, но и сохранения тепла. Манжет может быть коротким или длинным, начинающимся чуть ниже локтя (в моделях для девочек).

Материал. Материал внешнего слоя должен соответствовать  сезону, для которого приобретается одежда. Для ранней осени подойдут тканевые материалы, для поздней и дождливой – нужно обратить внимание на ткани с пропитками, не пропускающими влагу.

2 в 1

Если позволяют материальные возможности, родителям лучше приобрести для осени два или три наименования верхней одежды, для разной погоды. Но, к сожалению, не все могут позволить такое удовольствие. Специально для таких случаев, в продаже сегодня присутствуют варианты с съемным утеплителем.

Другие предметы

Говоря о верхней одежде нельзя забывать о других предметах осеннего гардероба: штаны, кофты, шапки, рукавицы и шарфы. Их также нужно подбирать в соответствии с сезоном и в «гармонии» с верхней одеждой. 

Источник: hameleon.com.ua

 

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *