Почему фрукты помогают быстрее забеременеть

Согласно недавнему исследованию, редкое потребление фруктов связано с трудностями забеременеть.

И наоборот, ежедневное потребление фруктов может сократить период зачатия в среднем примерно на две недели, говорят исследователи в журнале Human Reproduction.

«Эти данные показывают, что употребление более качественных продуктов, включая фрукты, повышает фертильность», — говорит ведущий исследователь Клэр Робертс, профессор Университета Аделаиды, Австралия.

Фрукты являются источником многих волокон, минералов, таких как кальций и калий, и ряда других полезных веществ. Однако они исчезают при термической обработке. Например, конфитюр и варенье готовят из свежих фруктов, но количество витаминов в них минимально. Большое количество сахара в них делает их очень энергоэффективными. В магазинах варенье и джем могут содержать консерванты.

Каждый фрукт содержит специфический набор и количество витаминов, минералов и других полезных веществ, поэтому и разнообразие в их потреблении важно. Например, клубника, киви, апельсины, грейпфруты, лимоны и папайя являются хорошим источником витамина С, который должен быть в нашем меню каждый день. Ананасы богаты марганцем — минералом, который играет ключевую роль в производстве различных репродуктивных гормонов. Большинство из них содержат в основном углеводы и небольшое количество белка и жира. Есть исключения, такие как авокадо.

Поскольку более ранние исследования были сосредоточены главным образом на питании женщин, диагностированных для лечения бесплодия, чтобы их углубить, Робертс и ее коллеги из Австралии, Соединенного Королевства и Новой Зеландии объединились, собирая данные через опросные листы между 2004 годом и 2011 во всех трех странах.

Если у вас уже есть дети — порадуйте их новыми игрушками от https://kiev.karavan.com.ua/budinok-igrashok/. Они будут благодарны вам и будут любить вас еще больше.

Подробные ответы, данные почти 5600 женщинами на ранней стадии беременности, сосредоточены на том, что они ели в течение месяца перед зачатием.

Результаты сообщили о потенциально неблагоприятном влиянии на фертильность избегания потребления фруктов.

Чрезмерное потребление высококалорийных и вредных продуктов питания также влияет на трудное зачатие.

«Мы рекомендуем женщинам, планирующим беременность, пересмотреть свое питание в соответствии рекомендациями национальных экспертов и специалистов», — говорит ведущий автор Джессика Грейгер из Университета Аделаиды.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *