Игрушки на радиоуправлении — мечта мальчиков от 3 до 93+ лет

Почувствуй себя гонщиком!

Самая большая категория игрушек на радиоуправлении — всевозможные виды машинок: гоночные автомобили, внедорожники, строительная, военная и спецтехника (полицейские и пожарные машины и т. д.). Такие игрушки рассчитаны на малышей в возрасте от 3 лет, когда мальчишка уже может без посторонней помощи разобраться в кнопках пульта управления.

Выбирая радиоуправляемый грузовик или легковушку, учитывайте, где юный гонщик будет играть. Для гонок в помещении привод и проходимость машинки заметной роли не играют. Важнее размер автомобильчика (крупногабаритной модели развернуться в комнате сложнее) и прочность корпуса (машинка будет натыкаться на мебель и углы в квартире). Для «уличных» игрушек главный критерий выбора — тип колес. Шоссейные модели предназначены для гонок по ровной поверхности (асфальту или треку), а внедорожники (багги, трагги, шот-корсы) гоняют по пересеченной местности. 

Одно из любимых развлечений маленьких и взрослых автогонщиков — дрифт (прохождение сложных поворотов на радиоуправляемых машинках), по которому даже проводят соревнования.

Небесный тихоход

В группе воздушного транспорта — самолеты, вертолеты, квадрокоптеры, аэропланы и прочая летательная техника.

Такие игрушки сложнее в управлении, а потому предназначены для детей от 12 лет. Например, радиоуправляемый вертолет может принимать команды по нескольким каналам, отвечающим за траекторию движения: вверх/вниз, вправо/влево, вперед/назад. Чем больше каналов, тем маневреннее модель, но тем ею сложнее управлять, поэтому пригодится помощь взрослых. В большинстве моделей радиус действия пульта достигает 100–150 м, что очень удобно для игр на открытом воздухе.

По морям, по волнам

Тем, кого влекут морские просторы, подойдут радиоуправляемые лодки, баржи и катера, с которыми интересно и весело проводить время у бассейна или природного водоема. Рассчитаны такие игрушки на детей от 8 лет.

При выборе обязательно обращайте внимание на материал корпуса. Катер должен выдерживать длительное пребывание в воде. Как правило, в бюджетных моделях используется пластик, а в более дорогих игрушках — металл и стекловолокно. Двойная влагозащита обеспечивает безопасность встроенной электроники во время баталий, при авариях и столкновениях. Дополнительная защита механизма связана с функцией замыкания цепи, при которой двигатель не включится, пока игрушка не окажется в воде.

Страсть к управлению разными видами наземного, воздушного и морского транспорта у сильного пола в крови. Гонять радиоуправляемые машинки, самолеты и кораблики можно в одиночку или с друзьями. Главное — с удовольствием!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *