Алкогольные напитки, которые можно даже детям

Алкоголь, который можно даже детям.
Алкогольные напитки, которые можно даже детям. Фото: Google

Не раз задавались вопросом: «Что из алкоголя можно ребенку?» — если да, то эта статья для вас.

Многие знают, что алкоголь помимо эффекта опьянения имеет ряд полезных свойств. — пишет WomanEl. В разумных дозах, разумеется. Празднуя новогодние, рождественские праздники, дни рождения и годовщины всей семьей, мы часто сталкиваемся с желанием ребенка (при условии, что он старше 14 лет) «скрестить чарки» со взрослыми наравне. Но что из купленного к празднику не навредит ребенку? Ниже приводим список (и дозировку) алкоголя, которому мы даём зелёный свет.

Белое и красное вино (сухое)

Допустимая доза — 1 бокал. Но не сразу, следите, чтобы ребенок пил маленькими глоточками, а не опрокидывал бокал целиком. Вино положительно влияет на сердечно-сосудистую систему. Также является хорошей профилактикой простудных заболеваний.

Сухой вермут (Мартини)

Входит в категорию слабоалкогольных напитков. Пьянит только при больших количествах. Допустимая доза для ребенка — 2 бокала. Но не подряд. Нужно сделать паузу. 

Мохито

Мохито бывает и безалкогольный, но также и алкогольный может быть полезен. Высокое содержание полезных веществ из-за обилия мяты + невысокий градус алкоголя делают свое дело. Только здесь также следите, чтобы ребенок пил маленькими глоточками.

Коньяк

50 грамм коньяка не сделают из вашего ребенка пьяницу. И вообще в малых дозах коньяк чрезвычайно полезен. Его принимают при простуде, при проблемах с голосовыми связками и прочими дисфункциями носоглотки.  

Исключить следует алкогольные напитки, содержащие высокий градус: все виды водки и коктейлей на ее основе, ликеры, настойки, наливки и пр

Опытные родители знают, что алкоголь впервые ребенок должен попробовать в присутствии взрослых. Таким образом, их «знакомство» будет здоровым и не повлечет за собой зависимость. И пусть ваши дети будут здоровы!

Ранее мы писали о том, можно ли беременным пить алкоголь?

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *