Тяга к еде и 5 других ранних симптомов беременности

Тяга к еде и 5 других ранних признаков беременности
Беременность, Фото: pxhere.com

Пытались ли вы забеременеть в течение месяца или года, вам, вероятно, не терпится узнать, произошло ли зачатие или нет. Существуют различные тесты, и точность их высока в том случае, если у вас уже есть задержка месячных. Но это не значит, что вы не можете узнать о беременности до этого момента.

Тяга к еде и 5 других ранних признаков беременности
Беременность, Фото: pxhere.com

WomanEL советует вам прислушаться к своему организму и обратить внимание на следующие признаки беременности:

Тяга к еде

Вы можете заметить, что начинаете хотеть есть больше. Иногда беременные наоборот испытывают отвращение в еде. Это также может указывать на пополнение в семье.

Изменение груди

Если вы заметили, что грудь увеличилась в размере, изменила свой цвет или стала чувствительной, – мы вас поздравляем: у вас будет малыш!

Частое мочеиспускание

Этот симптом связан с уровнем ваших гормонов и тем, что ваши почки работают «сверхурочно». Продолжайте пить много воды. Если же вы чувствуете жжение при мочеиспускании, обратитесь к врачу. У вас может быть инфекция мочевыводящих путей.

Усталость

Прогестерон, который вырабатывается во время беременности, может вызвать у вас повышенную сонливость.

Тошнота

Утренняя тошнота способна возникнуть уже спустя 3 недели после зачатия. Витамин В6 ослабит этот симптом. Если вы принимаете пренатальные добавки, тошнота может быть спровоцирована ими.

Более высокая базальная температура тела

Температура нашего тела сразу после пробуждения часто падает за день до наступления месячных. Но если вы заметили, что она высокая, даже если вы ожидаете менстурального цикла, то вы, возможно, ждёте ребёнка!

Но не переживайте, если окажется, что пока вы не беременны.

Ранее мы рассказывали о том, как правильно подготовиться к беременности. С этими советами вы увеличите шансы на зачатие.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *