Неожиданные преимущества игры на музыкальном инструменте для детей

Неожиданные преимущества игры на музыкальном инструменте для детей
Девочка играет на гитаре, Фото: needpix.com

Многие исследования показали, что дети, которые занимаются музыкой на протяжении учёбы, имеют более высокие оценки и лучшую посещаемость. Но даже если ребенок ещё не ходит в школу, музыка поможет ему к ней подготовиться. Каким образом?

Неожиданные преимущества игры на музыкальном инструменте для детей
Девочка играет на гитаре, Фото: needpix.com

Музыка улучшает способность регулировать эмоции у детей дошкольного возраста, – пишет WomanEL. Недавнее исследование Квинслендского технологического университета доказало это.

Мнение учёных

Учёные провели исследование, чтобы проверить свою теорию. Способность ребенка контролировать себя и оставаться внимательным в классе напрямую связана с тем, будут ли они преуспевать в школе. Исследования показали, что дети с более низким социально-экономическим положением часто не настолько эмоционально готовы к учёбе. Но музыка решает эту проблему.

Возможность контролировать свои эмоции, стремление к познанию и хорошее поведение – важные показатели готовности к школе и вероятности хорошей успеваемости детей.

Польза музыки

Если ребёнок не только слушает музыку, но и при этом двигается, это влияет на его внимание и способствует эмоциональному развитию. Игра на пианино учит малыша усидчивости. Танцы помогают выплеснуть энергию и улучшить поведение ребенка.

Есть множество способов добавить музыку в жизнь ребенка. Подумайте, что можно с этим сделать. Со временем вы заметите положительные изменения в жизни вашего чада.

Но если музыка полезна, то видеоигры – наоборот. Ранее мы писали о том, как распознать зависимость детей от них, а также что нужно сделать, чтобы от неё избавиться.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *