Что делать, если дочь проявляет интерес к взрослой косметике?

Что делать, если дочь проявляет интерес к взрослой косметике?
Детская косметика, Фото: pexels.com

В детских магазинах можно увидеть наборы для макияжа для девочек от трёх лет. Но даже если они не содержат настоящих косметических ингредиентов, они могут побудить ребенка «совершить набег» на косметику своей мамы.

Что делать, если дочь проявляет интерес к взрослой косметике?
Детская косметика, Фото: pexels.com

Некоторые косметические средства могут забивать поры и приводить к появлению прыщей, – пишет WomanEL. Важно искать те бьюти-средства, которые не являются комедогенными. Все остальные являются безопасными, но есть несколько важных моментов:

Скажите «нет» краскам для волос и лакам для ногтей

Краски для волос могут нанести вред детям до 16 лет, т.к. в этом возрасте их волосы всё ещё незрелые и более подвержены повреждениям. Кроме того, дети чаще испытывают аллергическую реакцию на те продукты, которые содержат парафенилендиамин, аммиак, перекись водорода.

Когда мама наносит лак на ногти своего малыша, она, вероятно, не задумывается о химических веществах продукта, которые могут вызвать множество проблем со здоровьем. Толуол способен привести к неврологическим повреждениям. Формальдегид является канцерогенным химическим веществом. Врожденные дефекты могут появиться из-за воздействия дибутилфталата. Хуже всего то, что эти компоненты были обнаружены в продуктах, в которых утверждается, что они не содержат токсинов.

Ищите альтернативы

Вы можете предложить ребенку наклеить на ногти цветные наклейки. А для волос существуют временные спреи для изменения цвета или искусственные цветные накладные пряди.

Ранее мы писали о том, как правильно подобрать ребенку детскую обувь. Узнайте об основных важных моментах, которые нужно учитывать во время покупки.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *