4 простых способа найти время для себя занятой маме

4 простых способа найти время для себя занятой маме
Воспитание ребенка, Фото: needpix.com

У каждой мамы есть плохие дни, но нужно, чтобы они не превратились в плохие месяцы. Согласно исследованиям, современные женщины тратят слишком мало времени на себя в день. Чем это грозит?

4 простых способа найти время для себя занятой маме
Воспитание ребенка, Фото: needpix.com

В течение длительного периода времени вы перегораете, и в конечном итоге это может смениться депрессией, – пишет WomanEL. Единственное, что может сделать мать, чтобы стать лучшим родителем – это сосредоточиться на развитии себя. И вот что вам в этом поможет:

Обратитесь за помощью

Попросите помощи, прежде чем ваше разочарование перерастёт в гнев. Ваш муж не может прочесть ваши мысли. Ему нужно указать на ваши потребности. Подумайте, как бы вы хотели, чтобы вас попросили о помощи, и сделайте это таким образом.

Отпустите чувство вины

Не позволяйте никому заставить вас чувствовать себя виноватой или стыдиться того, что вы заботитесь о своих собственных нуждах. Поймите, что то, что другие люди ожидают от вас, больше не имеет никакого значения. А поскольку вы мало что можете сделать с их мнениями, переключитесь на то, что лучше для вашей семьи.

Выясните, что работает для вас

Сколько времени вы решите выделить себе, будет зависеть от вашего образа жизни. Уложите детей пораньше, налейте себе бокал вина и прочитайте несколько глав новой книги. Это как маленький отпуск.

Берегите «своё время»

Отложите в сторону гаджеты и наслаждайтесь реальной жизнью. Вам также следует избегать использовать эти драгоценные моменты, чтобы побороться за звание «Мамы года»: готовить идеальный завтрак, шить ребенку самый лучший костюм и т.д.

Облегчите себе жизнь, и вы столкнетесь с меньшим стрессом. Счастливая и здоровая мама – вот что нужно вашим детям.

Ранее мы писали о том, что такое «выгорание» у родителей, а также делились советами о том, как с ним бороться.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *