5 советов, как уложить ребенка рано спать в новогоднюю ночь

5 советов, как уложить ребенка спать в новогоднюю ночь
Как уложить ребенка спать, Фото: pxhere.com

Полноценный сон и неменяющийся распорядок дня важен для здоровья детей. Эксперты советуют приучать малышей ложиться спать и просыпаться в одно и то же время. Но как это сделать в новогоднюю ночь?

5 советов, как уложить ребенка спать в новогоднюю ночь
Как уложить ребенка спать, Фото: pxhere.com

Возможно, у вас появится ещё больше идей. Но WomanEL советует вам вот эти способы:

Сделайте что-нибудь активное в этот день

Лучший способ уложить детей спать – это утомить их. Создайте новую традицию для 31 декабря: отправьтесь на каток или погуляйте по парку. Если выпал снег, поиграйте в снежки или слепите снеговика.

Следуйте их обычным ритуалам перед сном

Что делает ваш малыш до сна? Принимает ванну или слушает, как вы читаете ему сказку? Сделайте те же вещи, чтобы ребёнок расслабился и подготовился ко сну.

Сами ложитесь спать рано

Подайте ребёнку хороший пример. Пусть вся ваша семья придерживается правила «ложиться спать рано». И тогда с большей вероятностью ваш ребёнок ему тоже последует.

Отложите в сторону гаджеты

Хотя бы за час до сна ваш ребёнок должен отложить все электронные устройства, так как из-за них любому человеку труднее погрузиться в расслабление. Вместо этого почитайте ему книгу или вместе порисуйте.

Откажитесь от сладкого перед сном

Не ешьте слишком много сладкого, ведь из-за этого сон ребёнка будет прерывистым. Лучшая идея закуски перед сном – стакан тёплого молока с корицей, тост из цельной пшеницы с миндальным маслом или кусочки яблок и сыра.

Хотите ещё больше вариантов полезных закусок перед сном? Ранее мы делились рецептом успокаивающего напитка, который избавит от бессонницы.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *