Рюкзак или сумка: что безопасней для вашего ребенка?

Рюкзак или сумка: что безопасней для вашего ребенка?
Школьный рюкзак, Фото: pxhere.com

Выбор школьной сумки должен основываться не только на моде. Нужно понимать, что от этого зависит здоровье спины вашего ребёнка.

Рюкзак или сумка: что безопасней для вашего ребенка?
Школьный рюкзак, Фото: pxhere.com

У рюкзака и сумки через плечо есть свои плюсы и минусы, поэтому WomanEL расскажет вам о них, чтобы вы определились с выбором.

Преимущества рюкзаков

Большинство сумок просторны, поэтому в них можно хранить столько же вещей, сколько в рюкзаке. Однако если ребёнок регулярно носит несколько тяжёлых учебников, ему больше подойдёт рюкзак, так как он лучше распределяет вес по спине. Рюкзаки также часто имеют больше внутренних отделений, которые помогают упорядочить вещи.

  • Совет: отдавайте предпочтение тем, что имеют мягкие ремешки. Некоторые рюкзаки также включают дополнительный поясной ремень для тяжёлых нагрузок.

Преимущества сумок

Сумки хороши тем, что из них легко достать телефон или ручку. Рюкзаки выглядят спортивно, в то время как сумки элегантны и могут создать стильный образ ребёнку.

  • Совет: если ваш ребёнок всё-таки любит сумки, ищите ту, что имеет регулируемый ремешок, чтобы она могла плотно прилегать к его груди.

Тип сумки, которую вы выбираете, имеет ещё большее значение, если у вашего ребёнка есть ортопедическое заболевание позвоночника, такое как сколиоз или хроническая боль в спине.

Оптимальный вариант – рюкзак с мягкими ремешками, подходящий по размеру школьнику. Также очень важно убедиться, что вес сумки составляет не более 10 процентов от веса вашего ребёнка.

 Ранее мы писали о том, как правильно выбрать школьный рюкзак и не ошибиться в выборе.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *