Пластиковые детские бутылочки безопасны?

Пластиковые детские бутылочки безопасны?
Пластиковые детские бутылочки, Фото: pexels.com

Раньше детские бутылочки были сделаны из стекла, но этот материал хрупкий и тяжёлый. Поэтому появились пластиковые бутылочки. Но безопасны ли они для ребёнка?

Пластиковые детские бутылочки безопасны?
Пластиковые детские бутылочки, Фото: pexels.com

Что безопаснее, стекло или пластик? WomanEL хочет поделиться с вами важной информацией, как выбрать бутылочку.

Стеклянные бутылочки

Стеклянные бутылочки являются прочными, и они не содержат каких-либо химических веществ, которые могут попасть в детскую смесь. Если вы боитесь разбить такую бутылочку, некоторые производители делают силиконовые чехлы, чтобы защитить бутылку с внешней стороны.

Пластиковые бутылочки

В 2012 году FDA запретило использование бисфенола А (БФА) в производстве детских бутылочек и сосок. Существовали опасения, что химическое вещество в поликарбонатном пластике может привести к определённым раковым заболеваниям, изменениям в головном мозге и репродуктивной системе и раннему половому созреванию. Все детские бутылочки и соски, продаваемые в США, теперь не содержат БФА.

Но как на счёт бутылочек производителей других стран?

Проверьте код переработки (♻️) на упаковке. Символ №7 (поликарбонат) является признаком того, что бутылочка, вероятно, содержит БФА.

Бутылки с символами № 1, № 2 или № 4 изготовлены из полиэтилена, а № 5 – из полипропилена. Оба вида бутылок можно безопасно использовать, поскольку ни один из них не содержит бисфенол А.

Другие рекомендации

  • Никогда не храните грудное молоко или смесь в пластиковых бутылках. Налейте его в бутылочку непосредственно перед тем, как кормить ребёнка.
  • Не используйте горячую воду или жёсткое средство для мытья бутылок из поликарбоната, поскольку это может привести к более быстрому разрушению пластика. Вместо этого используйте мягкое моющее средство и тёплую воду.

А знали ли вы, что использование телефона в присутствии ребёнка вредно для его здоровья? Ранее мы писали о том, что последствия этой привычки похожи на пассивное курение.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *