5 способов повысить иммунную систему ребенка

5 способов повысить иммунную систему ребенка
Иммунитет ребенка, Фото: flickr.com

Что вы можете сделать, чтобы защитить своего ребёнка от микробов и вирусов, которым он подвергается каждый день?

5 способов повысить иммунную систему ребенка
Иммунитет ребенка, Фото: flickr.com

Есть некоторые привычки, которые ваш ребёнок может принять, чтобы болеть как можно реже. Вот что WomanEL советует вам делать:

Ешьте больше овощей и фруктов

Морковь, зеленая фасоль, апельсины, клубника: все они содержат каротиноиды, которые повышают иммунитет. Постарайтесь, чтобы ваш ребёнок ел пять порций фруктов и овощей в день. Порция составляет около двух столовых ложек для малышей, 1 чашка для детей старшего возраста.

Увеличьте время сна

Младенцу может понадобиться до 16 часов сна в день, малышам (12-36 месяцев) – от 11 до 14 часов, а дошкольникам – от 10 до 13 часов. Исследования показывают, что лишение сна может сделать вас более восприимчивым к болезням.

Занимайтесь спортом всей семьёй

Чтобы ваши дети стали заниматься спортом на протяжении всей жизни, будьте хорошим примером для подражания. Можете опробовать катание на велосипеде, походы, катание на коньках, баскетбол и теннис.

Остерегайтесь распространения микробов

Научите ребёнка мыть руки с мылом. Чтобы ему было более интересно, выбирайте яркие полотенца, мыло приятного цвета, формы или аромата. Если вы идёте гулять, берите с собой салфетки.

Выкиньте зубную щётку, если малыш заболел

Ребёнок не может дважды заразиться одним и тем же вирусом простуды или гриппа. Но вирус может перепрыгивать с одной зубной щётки на другую, заражая членов семьи. Однако, если это бактериальная инфекция, например, острый фарингит, ваш ребенок может заново заразиться теми же микробами.

Ранее мы также писали о 5 распространённых мифах о коронавирусе, которые опровергли врачи.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *