Как защитить младенцев от коронавируса?

Как защитить младенцев от коронавируса?
Могут ли младенцы заразиться коронавирусом, Фото: pexels.com

Заболевание кажется более легким у младенцев и детей. И всё-таки в настоящее время нет вакцины, поэтому родители должны сделать все возможное, чтобы защитить детей от коронавируса.

Как защитить младенцев от коронавируса?
Могут ли младенцы заразиться коронавирусом, Фото: pexels.com

Вы не только убережёте здоровье малыша, но также защитите те группы людей, которые более чувствительны к инфекциям (пожилые или люди с хроническими заболеваниями), – пишет WomanEL.

Соблюдение гигиены

Самое важное – это самому придерживаться правил гигиены. Старайтесь как можно чаще мыть руки, кашлять/чихать в локоть. Также важно избегать контакта с другими, оставаться дома, не касаться глаз, рта и носа.

Младенцы любят класть руки в рот. Поэтому сделайте регулярным мытьё рук и лица. Также  нужно очищать и дезинфицировать предметы и всё то, к чему они могут прикоснуться.

Если вы кормите грудью

Специалисты считают, что очень важно кормить только грудным молоком младенцев до 6 месяцев. Тем более в условиях пандемии. Оно содержит витамины и вещества, которые защитят малыша и помогут ему бороться с инфекциями.

Если вы используете смесь

Вы должны тщательно мыть руки с мылом, мыть бутылки, стерилизовать их после каждого использования. Не забудьте охладить бутылочку в холодильнике, слегка встряхнуть ее и убедиться, что она не слишком горячая, прежде чем давать ее ребенку.

Другие советы

Рекомендуется иметь дома запасы подгузников на две-три недели. Если вы кормите смесью, купите достаточное количество детской смеси на три недели, но проверьте срок годности.

Ранее мы рассказывали о том, чем так полезно грудное вскармливание. Оно помогает не только детям, но и матерям!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *