Эксперт по детскому питанию: «Не заставляйте ребенка есть»

Эксперт по детскому питанию: «Не заставляйте ребенка есть»
Родители заставляют ребенка есть, Фото: piqsels.com

Дипломированный диетолог и эксперт по детскому питанию Джилл Касл понимает, что все родители хотят, чтобы их дети ели хорошо и много. Но заставляя их делать это, к сожалению, не приносит им пользы, а наоборот.

Эксперт по детскому питанию: «Не заставляйте ребенка есть»
Родители заставляют ребенка есть, Фото: piqsels.com

Наши дети нуждаются в таком же уровне уважения, как и друг или другой член семьи, – пишет WomanEL. Хотели бы, чтобы ваш муж заставлял вас есть? Вряд ли.

Почему родители заставляют детей есть больше?

Принуждение детей к еде часто начинается в раннем детстве. Малыши вредничают, демонстрируют неравномерность аппетита, а некоторые из них отказываются от еды. Конечно, вы беспокоитесь о ребенке и желаете ему добра. Вы думаете, что если он недостаточно ест, то будет плохо расти и развиваться.

Малыши, как правило, хорошо определяют чувство сытости: понимают, когда их организму уже достаточно и они утолили голод. К 4-5 годам это регуляция немного ухудшается.

Почему не стоит заставлять детей есть?

Исследователи обнаружили, что это действительно заставит их есть больше, и, возможно, слишком много. Это может способствовать развитию нездорового веса и ожирения. У детей также может развиться неприязнь к продуктам, которые вы заставляете их есть (к примеру, к овощам).

Это давление может негативно повлиять на то, как ребенок относится к еде в целом. Оно также может ухудшить ваши отношения.

Как побудить ребенка есть здоровую еду?

Дети с большей вероятностью попробуют новую еду, если увидят, что другие едят и наслаждаются этой едой, особенно если это делает другой ребенок, такой как брат или одноклассник. Также можно попробовать сочетать новые продукты с уже полюбившимися.

Ранее мы также рассказывали о том, безопасен ли пищевой краситель для детей и можно ли готовить выпечку с ним.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *