Мифы о родах, в которые пора перестать верить в 21-м веке

Мифы о родах, в которые пора перестать верить в 21-м веке
Опасные мифы о родах, Фото: piqsels.com

Благодаря интернету будущие матери имеют доступ к множеству информации. Но, к сожалению, не вся она правдива. Хуже всего то, что некоторые мифы действительно опасны и могут нанести вред здоровью.

Мифы о родах, в которые пора перестать верить в 21-м веке
Опасные мифы о родах, Фото: piqsels.com

WomanEL хочет развенчать распространённые мифы и помочь вам узнать правду:

Употребление острой пищи помогает спровоцировать роды

Употребление острых специй и приправ во время беременности чаще приводит к изжоге, чем к родам. Так что рисковать не стоит.

У женщин с перепадами настроения рождаются девочки

Это не имеет ничего общего с правдой. Гормоны играют огромную роль в беременности, и все будущие мамы могут столкнуться с перепадами настроения.

Роды начинаются после того, как отошли воды

Люди часто связывают отошедшие воды с родами. Но правда заключается в том, что может пройти от 12 до 24 часов, прежде чем появится ребенок.

Естественные роды лучше

Этот миф опасен по двум основным причинам. Во-первых, он пристыжает тех, кто выбирает другой вариант или у кого нет другого варианта. Во-вторых, он может заставить мам, которые верят в этот миф, сопротивляться процедурам и лекарствам, необходимым для предотвращения осложнений. Все мамы должны стремиться к максимально безопасному рождению ребенка.

Дети, рождённые в воде, могут утонуть

Младенцы живут в мешке с жидкостью до рождения, и когда они входят в мир, их легкие все еще заполнены жидкостью. Более того, до тех пор, пока кто-то не перережет пуповину, дети будут продолжать получать кислород от своих матерей. Эти факты не меняются независимо от того, выбирает ли мать роды в воде или традиционные роды.

Ранее мы писали о том, являются ли беременные уязвимыми перед коронавирусом и входят ли они в группу риска.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *