Детский психолог сказал, о чём родителям нужно меньше волноваться

Детский психолог сказал, о чём родителям нужно меньше волноваться
О чем родителям меньше волноваться, Фото: unsplash.com

Франсин Зельцер, доктор психологических наук, хочет помочь родителям пересмотреть взгляды на некоторые вещи.

Детский психолог сказал, о чём родителям нужно меньше волноваться
О чем родителям меньше волноваться, Фото: unsplash.com

WomanEL понимает, что родители будут волноваться всегда. Но, возможно, сейчас вы поймёте, что эти вещи не так страшны, как кажется:

Что ребенок развивается медленнее другого ребенка

Каждый ребенок учится и растет в своем собственном темпе. Не сравнивайте его с другими! Он прогрессирует каждый день, каждую неделю, каждый месяц, вот что действительно имеет значение.

Если есть изменения в распорядке дня

Многие родители считают, что им нужно придерживаться строгого графика. Дети, как и большинство людей, чувствуют себя лучше, когда знают, чего ожидать. Но изменения в вашем распорядке дня не сломают их. Можно будет скорректировать распорядок, график сна и т.д.

Что ребенок разборчив в еде

Пока педиатр не беспокоится об их весе или здоровье, нет смысла ругаться с ребенком из-за еды. Если они голодны, они едят, а если нет, то нет.

Некоторые родители предлагают приём пищи с двумя или более вариантами еды. Например, обед, состоящий из белка, крахмала и овощей, должен включать, по меньшей мере, один продукт, который является предпочтительным, и другой, который является новым или менее предпочтительным.

Что ребенок пользуется гаджетом

Пока вы и ваш ребенок взаимодействуете с гаджетом вместе, это может быть невероятно ценным инструментом, который вам не нужно бояться. Большинство устройств имеют родительский контроль – воспользуйтесь им!

Ранее мы также писали о том, как родителям справиться с домашним обучением во время карантина.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *