На что обратить внимание выбирая игрушки для ребенка?

Несмотря на то, что принято считать, что игрушки — это сугубо вещи для развлечения детей, при правильном подходе они к тому же могут нести в себе обучающую миссию.  

В наше время нужно максимально внимательно подходить к покупке игрушек ребенку. Здесь важно не то, чтобы угодить, что также очень существенный параметр, но и чтобы не навредить. Чего уж греха таить, на рынке сейчас предоставлены многие игрушки и далеко не все они сделаны в соответствии с требованиями.

На что обратить внимание при покупке?

Покупая игрушки ребенку на сайте bi.ua очень важно, чтобы они были максимально безопасны. Рекомендуется отказываться от вариантов, которые имеют уж очень насыщенные краски, сторонний запах, одним словом вызывают подозрение.

Чтобы выбрать действительно качественную детскую игрушку, нужно обращать внимание на следующие моменты:

  • лучшие игрушки, как правило, изготовляются из натуральных материалов: ткани, дерева;  
  • изделия из поливинилхлорида могут нести угрозу здоровью ребенку;
  • оригинальные игрушки обязательно должны иметь сертификат качества, который нужно спросить у продавца;
  • качество сборки должно быть надежным, мягкие игрушки должны иметь прочные швы, а пластиковые должны иметь надежные крепления, не болтаться;
  • громкость игрушек не должна превышать 65 децибел;
  • напряжение в игрушка не должно быть выше 12 вольт;
  • важно обращать внимание на возрастную категорию, которая, обязательно должна быть указана на упаковке;
  • для маленьких детей игрушки не должны иметь мелких деталей.

Где приобретать игрушки?

Очень важно, чтобы выбирая, к примеру, кукольный домик, игрушка прослужила ребенку как можно дольше. Чтобы не обжечься на подделке важно делать покупки в проверенных и надежных магазинах, которые имеют все необходимые сертификаты и лицензию. Лучшим вариантом всегда являются официальные представительства той, или иной компании по производству игрушек.

Также, очень важно, приобретая игрушку, поинтересоваться у ребенка, интересна ли она ему вообще. Практика показывает, сколько бы не было у ребенка игрушек, любимыми являются лишь несколько. Чтобы они не пылились, не лежали без дела, лучше всего приобретать детям то, что им нравится, чем они интересуются.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *