Когда ребенок считается слишком взрослым для того, чтобы спать с родителями

Когда ребенок считается слишком взрослым для того, чтобы спать с родителями
Когда дети должны спать отдельно от родителей, Фото: unsplash.com

Дети обычно спят с родителями, когда вырастают. Это называется «совместным сном» и обычно продолжается в течение длительного периода. Сторонники совместного сна считают, что это отличный способ для семей сблизиться. Это также способ уменьшить беспокойство и стресс у ребенка, особенно если он просыпается ночью.

Когда ребенок считается слишком взрослым для того, чтобы спать с родителями
Когда дети должны спать отдельно от родителей, Фото: unsplash.com

Но с возрастом это может вызвать проблемы. Когда детям следует научиться спать в одиночестве? Вот что WomanEL хотел бы вам рассказать по этому поводу:

Почему нужно, чтобы дети спали отдельно?

Педиатр Роберт Гамильтон считает, что нужно стараться укладывать детей спать в их постель с раннего возраста. Старайтесь приучать это делать в возрасте с 2-2,5 лет. Если они просыпаются ночью, нужно утешить их, также не взяв их в свою постель. Чем младше ваш ребенок, тем легче ему осуществить переход.

Когда ребенок спит вместе с родителями, это может помешать ему достичь «ночной независимости». Это особенно важно для детей школьного возраста. Поэтому желательно с этого возраста избегать спать вместе в одной постели.

Многие дети испытывают страх перед кроватью, в том числе страх перед темнотой. Вы можете играть в творческие игры перед сном, чтобы преодолеть это. К примеру, поиск сокровищ с фонариком, чтобы у ребенка не возникали негативные ассоциации с темной спальней.

Вывод

В конце концов, когда дело доходит до совместного сна, вы должны делать то, что лучше всего для вашей семьи.

Если вашему ребенку больше трех лет, подумайте о том, чтобы провести часть ночи на матрасе на полу около ребенка, пока он не заснет. Делайте это до тех пор, пока ему не станет комфортно спать самостоятельно. Это может занять некоторое время, но оно того стоит для роста вашего ребенка и вашего душевного спокойствия.

Ранее мы также рассказывали о том, следует ли родителям употреблять алкоголь в присутствии детей.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *