Появление малыша в семье: как выбрать детскую кроватку?

Молодые родители могут быть ошеломлены выбором — на рынке представлены тысячи моделей детских кроваток с разными параметрами, стилями, качеством и ценой.

И это очень важное решение — малыш большую часть дня проводит в своей уютной кроватке, потихоньку набираясь сил, чтобы сделать первые шаги и познать мир. Поэтому детская кроватка должна быть удобной, безопасной и давать ребенку чувство защищенности, в котором он так нуждается в первые месяцы жизни.

Если ребенок только недавно появился на свет и не может безопасно сидеть (обычно до тех пор, пока он не весит около 9 кг, хотя здесь нет правила), стоит задуматься о покупке детской кроватки. Детская кроватка от https://krovatka.kiev.ua/ru/cat-detskie-krovatki — большое удобство для родителей младенца. Конструкция детской кроватки позволяет прикрепить ее к кровати родителей. Благодаря этому спящий малыш находится рядом с мамой и папой и чувствует себя любимым и в безопасности. Однако он все еще находится на его территории. Это позволяет выработать правильное отношение — многие матери согласны с тем, что отучить ребенка спать в одной постели с родителями — очень сложная задача даже в более старшем возрасте. По этой причине детская кроватка для маленького ребенка — хорошее вложение.

Детская кроватка — на что обратить внимание?

Лучшая детская кроватка имеет несколько важных параметров.

  • Регулировка по высоте — из соображений безопасности детская кроватка должна быть точно установлена на высоте матраса родителей. Хорошие детские кроватки предлагают несколько уровней регулировки высоты и поэтому подходят практически к любой кровати.
  • Удобный матрас — младенцы много спят, поэтому матрас в детской кроватке должен заботиться о развитии позвоночника пользователя. Матрас также должен легко чиститься — желательно стираться. Стирка матраса при температуре 60 градусов позволяет устранить большую часть вредных микроорганизмов, которые могут негативно сказаться на здоровье ребенка.
  • Устойчивый каркас — детская кроватка должна быть устойчивой и правильно сбалансированной. В конце концов, речь идет о маленьких детях и их безопасности. Возможность регулировки длины ножек помогает при установке и регулировке кровати. Модели, оснащенные колесами для облегчения передвижения, часто также предлагают блокировку колес, которая еще больше увеличивает устойчивость кроватей.

Наконец, пора перебраться в отдельно стоящую кроватку. Некоторые из дополнительных детских кроваток 2-в-1 и 3-в-1 также предлагают функцию отдельно стоящей детской кроватки.

Отдельностоящая детская кроватка — на что обратить внимание?

В случае отдельно стоящих детских кроваток стоит проверить, есть ли в кроватке прозрачная сетка, желательно с двух сторон. Такая сетка, с одной стороны, отделяет малыша, а с другой — дает родителям возможность видеть своего ребенка. Это также гарантия правильной циркуляции воздуха — прозрачная сетка обеспечивает его свободное течение.

Редкая, но очень полезная особенность лучших отдельно стоящих кроватей — это возможность устанавливать их под углом. Эта настройка чрезвычайно полезна, когда у ребенка насморк.

Отдельностоящие кроватки иногда также служат детским манежом. Такой манеж получается путем изменения положения детской кроватки, обычно путем освобождения предохранительного механизма и опускания или удаления матраса. Функция манежа продлевает срок службы детской кроватки, так как она также подходит для детей старшего возраста.

Теги
Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *