5 очевидных и неочевидных признаков, что над ребенком издеваются в школе

5 очевидных и неочевидных признаков, что над ребенком издеваются в школе
Признаки буллинга в школе, Фото: pexels.com

Издевательства могут иметь серьезные последствия для вашего ребенка. Социальные сети создали совершенно иной уровень запугивания и сделали его постоянным. Теперь дети могут запугивать других, не видя выражения лица своих сверстников.

5 очевидных и неочевидных признаков, что над ребенком издеваются в школе
Признаки буллинга в школе, Фото: pexels.com

Что вы можете сделать? И как понять, есть ли буллинг в школе у вашего ребенка? Вот на какие признаки WomanEL советует обратить внимание:

Проявляет необычное тревожное поведение и страдает низкой самооценкой

Подростки испытывают вихрь эмоций и чувств, когда их гормоны срабатывают. Поэтому некоторые из этих эмоциональных изменений могут усиливаться из-за гормонов и полового созревания. Однако, если вы замечаете резкие взлеты и падения с вашим ребенком, это может быть признаком того, что он испытывает ту или иную форму издевательств.

Потеря аппетита

Подумайте об этом: когда вы переживаете трудное время, вы можете забыть поесть.

Придумывает оправдания, почему он не может или не хочет идти в школу

Если над ребенком издеваются, самое первое, что он решает – убрать себя из этой негативной среды.

Противоречивые эмоции и проблемы со сном

Ребенок, имеющий дело с хулиганом, скорее всего, будет испытывать множество эмоций. Грусть, уныние, слезливость и/или депрессию. Во многих случаях ребенку может быть стыдно за то, что над ним издеваются. И он может не захотеть обсуждать произошедшие действия. Эти тяжелые эмоции могут накладываться друг на друга и нарушать его режим сна.

Пропавшие вещи и необъяснимые порезы и синяки

Обидчик может причинить физический вред другому ребенку, пытаясь доминировать над своей жертвой. Он также может украсть у него вещи.

Что вам нужно сделать

Важно реагировать положительно и учить вашего ребенка не нападать в ответ. Научите ребенка говорить открыто и противостоять издевательствам. Поощряйте ребенка разговаривать с учителем – во многих случаях вмешательство взрослого решит проблему. Если действия продолжаются, возможно, вам как родителю пора вмешаться.

Ранее мы также рассказывали о том, почему нельзя при людях пристыжать своих детей. Это очень разрушительно!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *