3 самых частых симптома коронавируса у детей, согласно исследованиям

3 самых частых симптома коронавируса у детей, согласно исследованиям
Симптомы коронавируса у детей, Фото: pixabay.com

Считается, что новый коронавирус представляет меньшую угрозу для детей. По статистике, больше инфицированных среди взрослых. Но это не значит, что дети не могут заболеть.

3 самых частых симптома коронавируса у детей, согласно исследованиям
Симптомы коронавируса у детей, Фото: pixabay.com

К тому же очень многие дети не знают о том, что они инфицированы. WomanEL обнаружил исследование, которое утверждает, что около трети детей с COVID не имеют симптомов.

Новое исследование

Это исследование проводили в Канаде. Для него исследователи анализировали свыше 2 тыс. детей, которых попросили сдать тест на коронавирус. После чего выяснилось, что большинство (1987 из 2463) больны коронавирусом.

Тогда исследователи провели опрос этих детей. И обнаружилось, что треть их чувствовала себя хорошо.

Но какие симптомы всё же появляются?

Канадские исследователи заметили, что чаще всего пациенты жаловались на боль в горле и кашель. Также у них появлялся насморк.

Но, как мы знаем, эти симптомы характерны для многих вирусов. Поэтому наличие этих симптомов не говорит, что у ребенка COVID. Только прохождение теста поможет показать, есть ли инфекция.

Более специфичными характеристиками нового коронавируса является потеря обоняния и вкуса. Лихорадка, головная боль и тошнота/рвота также встречаются часто.

Но проблема заключается в том, что многие дети не осознают, что у них есть болезнь. Они чувствуют себя прекрасно, поэтому продолжают общаться с друзьями и родственниками. И, тем самым, сами того не желая, распространяют вирус.

Вот почему так важно придерживаться мер предосторожности, носить маски, соблюдать социальную дистанцию и т.д.

Ранее мы также делились мнением доктора Комаровского о том, нужно ли кормить ребенка в первый день ОРВИ.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *