Что такое новогодние резолюции и какие вы можете принять со своими детьми

Что такое новогодние резолюции и какие вы можете принять со своими детьми
Что такое новогодние резолюции, Фото: pixabay.com

Новогодние резолюции – это обещание самому себе или решение что-то сделать, в частности, улучшить свое поведение или образ жизни в течение следующего года. Однако эти резолюции не обязательно должны выполняться в одиночку или только взрослыми.

Что такое новогодние резолюции и какие вы можете принять со своими детьми
Что такое новогодние резолюции, Фото: pixabay.com

Они могут стать семейной традицией. WomanEL собрал для вас простые и практичные способы помочь своей семье вместе принять новогодние резолюции:

Больше выходите на улицу

Исследования показали, что большинство наших лучших детских воспоминаний происходит на открытом воздухе. Это также способ отключиться от телефона, телевидения и видеоигр. Без этих отвлекающих факторов вы сможете оставаться в настоящем моменте и по-настоящему общаться как семья.

Ужинайте всей семьей

Лучший способ выработать лучшие привычки в еде и ввести в свой рацион новые или более здоровые продукты – есть вместе. Вместе сделайте небольшой выбор, например, замените газировку водой или молоком, или подумайте о том, чтобы сделать «понедельник без мяса». Вы не только получите удовольствие от хорошей еды, но и сможете найти время для ежедневного общения всей семьей.

Начните учить их финансам

Если вы хотите помочь детям принимать правильные решения о деньгах в будущем, нужна открытость в отношении семейных финансов. Маленьким детям, к примеру, можно давать немного денег каждую неделю, чтобы они сами копили на игрушку. А подросткам можно объяснить, как составлять ежемесячный бюджет.

Ходите в библиотеку раз в месяц

Чтение имеет бесчисленные умственные и интеллектуальные преимущества для детей, подростков и взрослых. Это стимулирует любовь к учебе, помогает писать лучше и улучшает коммуникативные навыки. После того, как все дочитают книгу, поговорите за обеденным столом об одной крутой или интересной вещи, которую вы получили из этого опыта.

Не успели ничего купить? Ранее мы также рассказывали о том, какие ценные подарки вы можете близким подарить бесплатно.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *