Школьный рюкзак — Дизайн не должен уступать функциональности

С новым учебным годом приходит множество нового оборудования: канцелярские товары, форма, школьные куртки, школьные туфли, сумки… Где это заканчивается? Но, пожалуй, самый важный предмет в списке — школьный рюкзак. Выбрать один из них — непростая задача: нужно найти идеальный баланс между стилем и функциональностью. Нет смысла иметь последнюю модную сумку, если она вот-вот развалится, как только ее перегрузят учебниками.

Выбор рюкзака

При покупке новой школьной сумки есть несколько вещей, которые родители, возможно, захотят учесть.

  • Размер школьного рюкзака.
  • Вес школьного рюкзака.
  • Стиль школьного рюкзака.

Школьные сумки имеют тенденцию быть переполненными. Как только дети пойдут в старшую школу, они смогут носить с собой до 8 учебников одновременно. Родители должны убедиться, что у них есть достаточно вместительная сумка, которая примет в себя пенал, калькулятор, обед, бутылку с водой и любые другие предметы первой необходимости, которые могут понадобиться школьникам в течение дня.

Затем родители должны убедиться, что сумка подходит ребенку. Если дети учатся в начальной школе, рюкзак взрослого будет слишком большим.  Обратить внимание нужно на этикетку на сумке, на которой указан объем содержимого в литрах. Это даст вам хорошее представление о том, сколько на самом деле может в него поместиться, поскольку рюкзаки и ранцы часто различаются по вместимости. Мешок объемом 20-24 литра всегда подойдет. Однако детям первых трех лет обучения в школе не потребуется ничего, кроме книжного мешка.

Сумки не должны быть тяжелее, чем может выдержать ребенок. Ученикам, у которых есть несколько книг, рекомендуются рюкзаки с широкими лямками. Таким образом, они смогут распределить вес по всему телу, а не чрезмерно напрягать спину.

Если ребенок хочет сумку через плечо или рюкзак, также важно убедиться, что ремень как можно шире для дополнительной поддержки.

Стиль школьной сумки

То, что сумка практичная, не значит, что она должна быть скучной. Убедитесь, что ребенок получит стильную сумку, учитывая ее форму и индивидуальность. Яркий рюкзак может понравиться далеко не всем ученикам. «Неправильный» рисунок тоже может испортить настроение школьнику.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *