Пюре для самых маленьких — Почему это важно

О вводе прикорма

Ввод первого прикорма малышам нередко у родителей вызывает множество вопросов, особенно, если речь идет о первом ребенка. Правильные рекомендации по вводу пищи лучше получить у педиатра, а также ознакомившись с рекомендациями в специализированной литературе. Современный ассортимент питания достаточно разнообразен, что позволяет подобрать своему малышу лучшее. Производители детского питания, для упрощения выбора, маркируют свою продукцию в зависимости от: возраста, особенностей здоровья, наличия или отсутствия аллергии и т.п. 

К примеру, детское пюре в ассортименте представлено разных видов: овощные, фруктовые, мясные, рыбные и другие. При этом, для удобства малышей и родителей, пюре выпускается в баночках или паучах.  

О вводе твердой пищи

Принятие твердой пищи — это только начало медленного перехода от исключительно молочной диеты к диете, состоящей из столовых продуктов. Цель кормления детей твердой пищей — дополнить грудное молоко или смесь, которые будут обеспечивать большую часть калорий младенцев, по крайней мере, в течении первого года жизни.

Приучать ребенка к твердой пище необходимо с однокомпонентных пюре или каш. Польза ввода таких продуктов для малышей состоит в том, чтобы они познакомились с ароматами, вкусом и получили питательные вещества, необходимые для здоровья и развития.  

Лучшие продукты для пюрирования

Начиная с 4-6 месяцев, родители часто начинают отваривать овощи, или подготавливать фрукты для последующего пюрирования. 

При вводе первого прикорма или детского пюре важно помнить о необходимости консультации с педиатром. 

По материалам сайта shop.hipp.ua

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *