Ошибка родителей, из-за которой дети в итоге перестают есть здоровую пищу

Ошибка родителей, из-за которой дети в итоге перестают есть здоровую пищу
Как сформировать у детей здоровые пищевые привычки, Фото: pexels.com

Эксперт по воспитанию детей Эмили Остер считает, что многие пищевые привычки формируются ещё в детстве. Это означает, что дети не просто просыпаются однажды и жаждут менее питательных продуктов (вроде фастфуда). Всё это происходит постепенно.

На самом деле мы можем сами того не осознавать, как побуждаем детей тяготеть к вредной пище. WomanEL делится с вами предостережениями Эмили Остер о том, как избежать этого.

Как научить детей любить есть здоровую пищу

«В какой-то момент в раннем детстве, например, в возрасте 2 или 3 лет, дети становятся менее голодными», – говорит Остер. «Они едят не так много, как раньше, а иногда становятся более разборчивыми».

Может показаться, что ребенок никогда не бывает голоден – по понятным причинам это неприятный сценарий для родителей. Вот почему они могут начать давать детям менее здоровую еду, чтобы те хоть что-то поели.

Но дети умны: как только они поймут, что могут есть вредную пищу, они откажутся есть овощи.

Что с этим делать

Вас может беспокоить то, что ребенок не ест так много, как раньше. Но просто знайте, что падение аппетита – это вполне нормально.

Подумайте о том, как вы можете разнообразить полезную еду, чтобы она стала более привлекательной для ребенка.

Конечно, проще всего просто дать ему поесть что-то вредное, но из-за этого у вашего ребенка сформируются не самые здоровые пищевые привычки.

Ранее мы также рассказывали о том, какие фразы и слова родителям давно пора вычеркнуть из своего лексикона.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *