Что сделать, чтобы дети захотели чаще бывать на природе: 3 действенных способа

Что сделать, чтобы дети захотели чаще бывать на природе: 3 действенных способа
Как побудить детей полюбить природу, Фото: pexels.com

Когда вы живете в городе, возможно, единственное, что ваш ребенок может увидеть на открытом воздухе, – это местный парк, в котором может даже не быть травы. Так что большое приключение на свежем воздухе может показаться ребенку устрашающим.

Или вам даже не обязательно жить в городе: если вы живете в пригороде, у ваших детей может быть ограниченный опыт на открытом воздухе. И действительно, любой ребенок может бояться определенных аспектов дикой природы, будь то насекомых или животных. WomanEL собрал несколько советов, как поощрить детей находиться чаще на природе.

Планируйте всё заранее

Планирование похода или поездки на природу может показаться нелогичным, но для многих семей это необходимо. Именно так считает автор и тренер по воспитанию Кэролайн Магуайр.

Включите это в своё расписание и позвольте детям подготовиться к предстоящему приключению (в том числе морально). От чётких планов труднее отказаться, чем от планов «может быть».

Возможно, вам потребуется выехать за город на однодневную поездку, что потребует планирования транспортировки и упаковки предметов первой необходимости.

Попробуйте преодолеть вместе его страхи

Есть доля правды в том, что всем следует бороться со страхами.

К примеру, ваш ребенок боится червей. Когда будете работать в саду, попытайтесь показать им одного. Может быть, это будет беглый взгляд. Либо предложите прикоснуться к нему, чтобы показать, то ничего страшного в этом нет.

Если вы чувствуете, что ваш ребенок по-настоящему боится чего-то – будь то новый пешеходный маршрут или насекомого, не давите на него, когда он не готов. Если ваш ребенок действительно впадает в панику, вам следует остановиться.

Предложите сделать что-то, связанное с природой, что они уже любят

  • Если им нравится читать: дайте им приключенческий сериал о дикой природе или научно-популярную книгу, в которой рассказывается о животных и растениях.
  • Или, если им нравится декоративно-прикладное искусство, отведите их в местный парк, чтобы они рисовали цветы.
  • Если им нравятся музеи, отведите их на выставку насекомых.
  • Или, если они увлекаются лего и строительными блоками, попробуйте построить что-нибудь во дворе или в парке.
  • Аккуратное знакомство с природой поможет им увидеть, как она прекрасна.

Ранее мы также рассказывали о том, что могут сделать родители, чтобы дети не стали зависимыми от гаджетов.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *