Диета или тренировки: что поможет ребенку поддерживать здоровый вес?

Диета или тренировки: что поможет ребенку поддерживать здоровый вес?
Польза спорта для здоровья ребенка, Фото: pexels.com

Исследование Университета Джорджии показало, что вместо того, чтобы сосредотачиваться на индексе массы тела или диете вашего ребёнка как на показателе здоровья, важнее убедиться, что он достаточно активен.

Даже если ваши дети не интересуются командными видами спорта, движение имеет большее значение, чем когда-либо. И очень важно найти тренировку, которая им понравятся. Вот что ещё выяснил WomanEL:

Причина, по которой ваши дети должны заниматься спортом

Родителям бывает сложно понять, как сохранить здоровье своего ребёнка. Некоторые дети набирают лишний вес или даже страдают ожирение.

Однако вес – это не единственный показатель здоровья, который имеет значение для детей. Ведущий автор исследования Сами Юли-Пийпари говорит: «На самом деле не ваш вес имеет значение. Дети могут иметь немного лишнего веса, но при этом оставаться в относительно хорошей форме».

Ваш ребёнок должен ежедневно выполнять 60 минут умеренных и интенсивных физических нагрузок. Именно так рекомендует Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).

Тренировки не только помогут вашему ребёнку поддерживать здоровую массу тела. Они жизненно важны для развития здоровых костей, мышц и суставов, а также здоровья сердца и лёгких. Это также было связано с психологическими преимуществами, включая способность контролировать симптомы депрессии и тревоги, одновременно повышая уверенность в себе.

Как заставить детей больше двигаться?

Рассмотрите вариант урока танцев или обучающего видео на YouTube, семейные велосипедные прогулки или походы или игру во фрисби в парке. Даже видеоигра, в которой дети должны двигаться во время игры, – хороший вариант.

Ранее мы также рассказывали о том, как попросить бабушку и дедушку не покупать столько ненужных вещей вашим детям.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *