3 вещи, которые помогут развить умственные способности ребенка

3 вещи, которые помогут развить умственные способности ребенка
Игры для укрепления мозга детей, Фото: pexels.com

В игре с малышом замечательно то, что почти всё, что вы делаете, так или иначе способствует его развитию. Будь то увеличение словарного запаса с помощью чтения, развитие мелкой и крупной моторики с помощью целенаправленной игры или отработка социальных навыков с друзьями.

Что вы можете сделать? WomanEL решил назвать несколько продуктивных способов провести время с малышом с пользой для здоровья его мозга.

Совместное чтение

Как вы, наверное, знаете, чтение с детьми (любого возраста) даёт множество преимуществ. Для малышей соответствующая возрасту книга знакомит их со словарным запасом и улучшает концентрацию внимания.

Отправляйтесь на прогулку

Новые образы и звуки побуждают к разговору. Вывести своего малыша на прогулку – отличный способ поболтать о том, что его окружает. Эксперты рекомендуют использовать новый, интересный язык для описания знакомых вещей. Откажитесь от стандартных карточек.

Вместо того чтобы говорить: «Небо сегодня голубое», попробуйте: «Небо кристально чистое, а облака такие пушистые и лёгкие, не так ли?»

Играйте с вещами, которые движутся

Для многих малышей одержимость автомобилями реальна. Игрушки с колесами поощряют использование как крупной, так и мелкой моторики. Малыши учатся заставлять грузовики и автомобили двигаться медленно, а затем быстро, в зависимости от силы толчка. Они узнают причину и следствие, когда автомобиль врезается в груду блоков.

Ранее мы также рассказывали о том, как побудить своих детей стать более активными.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *