Как выспаться с грудным ребенком: 4 совета для новоиспечённых родителей

Как выспаться с грудным ребенком: 4 совета для новоиспечённых родителей
Как молодым родителям наладить режим сна, Фото: pexels.com

Когда у вас дома есть маленький ребёнок, возможность выспаться быстро исчезает. Поскольку ночные пробуждения становятся данностью (и пандемия не облегчает жизнь). Неудивительно, что исследования показывают, что в среднем родитель спит неоптимально в течение шести лет после рождения ребёнка.

Но так быть не должно! WomanEL хочет помочь вам получить долгожданный отдых и расскажет, что нужно сделать.

Придерживайтесь распорядка расслабления

Мы не роботы. Мы не можем просто решить, что пора спать, и сразу уснуть. Поэтому нужно сделать так, чтобы ваш разум и тело подготовились ко сну и расслабились. Могут помочь: тёплая ванна, чтение, медитация с аромамаслами.

Если вы просыпаетесь посреди ночи и не можете снова заснуть, вставайте с постели

Ребёнок будил вас среди ночи, и теперь вы не хотите спать? Доктор функциональной медицины Роберт Раунтри считает, что оставаться в постели – одна из худших вещей, которые вы можете сделать.

«Вам лучше пойти и почитать при небольшом освещении, заняться чем-нибудь, что не вызывает стресса – медитировать, слушать музыку».

Поддерживайте ваш циркадный ритм

Для этого вам нужно получать как можно больше дневного света днём. Ночью старайтесь переключить телефон в ночной режим, максимально избегать использования техники и приглушить свет в жилом помещении, чтобы стимулировать выработку мелатонина и быстрее заснуть.

Спите днём

Если вашему ребёнку меньше года, они действительно определяют ваш график сна – и это нормально! «Сон, когда ребёнок спит, – один из лучших способов не дать нам полностью истощиться», – считает соавторы книги «Маленькая книга поддержки молодых мам» Бекси Хэндс и Алексис Стикленд.

Ранее мы также рассказывали о том, почему женщинам необходим витамин D во время грудного вскармливания.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *